Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение хронического запора у взрослых

Сейчас многие люди страдают хроническими запорами. Для избавления от такой деликатной проблемы требуется его лечение. При возникновении эпизодических запоров решить проблему можно и самостоятельно при помощи несильного слабительного препарата или же очистительной клизмы. Но если с их помощью запоры не устраняются, то тогда следует сразу же, обращаться к врачу. Специалист при необходимости назначит прохождение диагностического обследования. И уже при выявлении хронического запора, доктор назначит комплексное лечение.

Необходимо знать, что назначить лечение хронического запора у взрослых может только квалифицированный специалист, например такой как проктолог или врач-гастроэнтеролог. А вот заниматься самолечением в виде применения слабительных средств при хроническом запоре не следует. Ведь частое употребление любых, даже самых слабых препаратов может развить синдром так называемого `ленивого кишечника`. Отметим, что частое применение клизм так же может вызвать подобный эффект. При хроническом запоре требуется выявить первопричину развития `ленивого кишечника`. И только после этого, опытный врач сможет понять какое лечение назначить.

Провокаторами такого синдрома могут стать различные заболевания, поэтому важным фактором является выяснение причины торможения перистальтики толстой кишки. Выявление, а также лечение главного провокатора является первой ступенью лечения хронического запора. Запомните, лечение может назначать только проктолог или же врач-гастроэнтеролог.
Опубликовано: 16.08.2016
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь