Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






В чем разница между клиникой и медицинским центром?

Клиника, медицинский центр и больница являются тремя популярными видами учреждений в области здравоохранения. Они действительно отличаются друг от друга, когда речь идет о целях работы. Только медицинский центр мытищи может предложить наиболее обширный набор услуг. Местные клиники и больницы часто имеют более специализированный характер работы.

Клиника является государственным или частным учреждением. Здесь расположены кабинеты практикующих врачей, которые ведут прием пациентов. В клинике персонал обычно работает в течение примерно 3-4 часов. За это время врач посещает и осматривает пациентов, которые нуждаются в терапевтическом лечении. Современная медицинская клиника может проводить простые исследования. Тут работают лаборатории, кабинеты ультразвукового и рентгеновского исследования. На приеме в клинике могут работать как обычные терапевты, так и практикующие врачи более узких специализаций. Хирурги также имеют приемные часы, но их количество зачастую ограничено, поскольку такой специалист большую часть времени проводит в больнице.

По своей сути мед центр является значительно увеличенной клиникой. Здесь персонал может быть занят на протяжении всего рабочего дня. Центр предлагает более широкий выбор диагностических процедур. Многие местные клиники сотрудничают с медицинским центром. Они направляют сюда пациентов для углубленного диагностического исследования. Работа в такой здравоохранительной организации является почетной для врача.

Услуги центра в основном платные, но здесь принимаются страховые полисы. К тому же в медицинском центре иногда предоставляются процедуры, которые недоступны в обычной клинике. Например, тут открыт стоматологический кабинет, можно получить помощь диетолога и иммунолога. К сожалению, в государственных клиниках эти специалисты работают редко. Их функции на себя часто берут врачи смежных профессий или терапевты. Также врачей можно вызвать на дом.

Медицинский центр может предложить терапевтические услуги. К ним относится иглоукалывание, гирудотерапия и плазмаферез. Эти процедуры традиционно относятся к работе дневного стационара. Пациент приходит в клинику и на протяжении 1-2 часов получает необходимое терапевтическое лечение. Перечисленные процедуры тесно связаны с альтернативной медициной, так что обычные клиники их не практикуют.

Опубликовано: 22.08.2016
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь