Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






На водоснабжение населенных пунктов Пензенской области выделят в 2013 году 130 миллионов рублей

Врио начальника Управления ЖКХ региона Юрий Ильин на оперативном совещании в Правительстве Пензенской области заявил, что из областного бюджета будет выделено 40 миллионов рублей на бесперебойное и качественное обеспечение питьевой водой жителей региона. Это составляет половину денег, закладывающихся в регионе на инфраструктурные проекты в сфере ЖКХ. Сумма программы составит 130 миллионов рублей с учетом софинансирования из органов самоуправления.

Как отметил Ильин, первоочередной задачей является постоянное, бесперебойное, качественное снабжения жителей Пензенской области. В этом году средства программы на ее реализацию направят в 186 населенных пунктов.

"Каждый населенный пункт мы локально отрабатываем, устраняя причины отсутствия воды. Средства программы идут на устройство каптажей, водозаборов, скважин и артезианских скважин, ремонт сетей. Конечно же, все это дает заметные результаты", - рассказал Юрий Ильин. Также врио начальника Управления конкретизировал, что строительство особо крупного объекта программы станции обезжелезивания воды для питья в городе Кузнецке потребует около 40 миллионов рублей.

Он также отметил, что в реализации программы "Чистая вода" сельские потребительские кооперативы на территории Пензенской области имеют определяющее значение. Ведь, по одной из подпрограмм, именно через сельские потребительские кооперативы идет финансирование водоснабжения. Они для реализации поддерживаются предлагающимися субсидиями, которые составляют 70% от стоимости проекта, а также грантами.
Опубликовано: 24.04.2013
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь