Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Аспекты выбора инвалидной коляски

К людям с ограниченными возможностями следует относиться внимательно и трепетно, этому каждого из нас учат с детства. Инвалидность не означает, что человек должен быть лишен общения с людьми и окружающим миром, в конце концов это не приговор, жизнь продолжается. Для того чтобы человек мог комфортно передвигаться, существует масса вспомогательных средств, но облегченные кресла коляски уж точно должны быть под рукой. Благодаря прогулочной инвалидной коляске больной сможет дышать свежим воздухом, наслаждаться природой и отвлекаться от угнетающих мыслей. Что, безусловно, положительно скажется на его психическом и физическом здоровье.

В наше время великое множество разных инвалидных колясок, выбрать подходящую среди всего этого изобилия не так-то легко. Важно знать основные аспекты выбора коляски. Выпишите прямо на листочек следующие пункты:

  • для кого предназначена коляска (ребенок, подросток, взрослый или пожилой человек)
  • вид и степень заболевания инвалида
  • цель покупки (помощь в самостоятельном передвижении в помещении или на открытом пространстве)
  • габариты коляски (здесь учитывайте ширину ваших дверных проемов, дабы не возникло недоразумений во время эксплуатации)

Любой уважающий себя магазин по продаже инвалидных колясок предлагает товары в разных весовых категориях. Ширина сиденья должна быть чуть больше тела больного, чтобы он чувствовал себя комфортно. Высота и глубина спинки, наличие подлокотников и подножки также играют немаловажную роль. Инвалидная коляска может быть оснащена электроприводом, что значительно снизит нагрузку на руки и плечи больного, но здесь дело привычки. Большинство людей, особенно зрелого возраста, предпочитают все же ручное управление.

В идеале, перед принятием окончательного решения по поводу покупки инвалидного кресла, нужно проконсультироваться с лечащим врачом. Вполне возможно, вы забыли о некоторых нюансах и тонкостях, которые профессионал вспомнит без труда. Не стоит говорить о том, что инвалидные коляски должны быть прочными и крепкими, а значит и покупать их нужно в проверенных магазинах. Именно таким является специализированный интернет-магазин http://invalidnye-koljaski.ru. Доставка осуществляется собственной курьерской службой, опытные водители поднимут коляску прямо до двери, соберут ее в вашем присутствии и научат пользоваться креслом.

Опубликовано: 09.09.2016
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь