Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Наркологическая клиника: как правильно подобрать подходящее заведение

Несмотря на то, что для начала реабилитации необходимо добровольное согласие наркомана и его осознанный отказ от употребления наркотических веществ, родственники должны заранее приступить к поиску соответствующей клиники.

Наркомания - болезнь, требующая продолжительного и дорогостоящего лечения. Если материальные возможности семьи не позволяют проводить обращаться в частные специализированные учреждения, можно получить медицинскую помощь в государственной больнице. Там наркоману бесплатно снимут абстинентный синдром, поставят капельницу, очистят организм от токсичных веществ и назначат курс медицинских препаратов. Минусом такого учреждения является отсутствие в нужном объеме психологической поддержки пациента, необходимой на всех этапах лечения, и постановка его на учет с последующей выдачей справки о прохождении курса лечения от наркозависимости.

Преимущества лечения в частной наркологической клинике

Главным достоинством таких учреждений является индивидуальный подход к каждому пациенту и анонимность лечения. Каждый приходит к наркозависимости своим путем. Задачей специалистов становится определение причин, толкнувших человека на это.

Многие наркоманы не соглашаются начать лечение из - за боязни огласки, которая может повлиять на отношение к ним окружающих, помешать устроиться на нормальную работу и наладить личную жизнь. В народе говорят, что бывших наркоманов не бывает. С этим трудно поспорить, потому что процент случаев рецидива по - прежнему велик. Человек, избавившийся от смертельной тяги, должен всю жизнь контролировать свои желания и стараться избегать факторов, провоцирующих возврат к прежним привычкам. Это возможно, если он будет иметь возможность в любой момент обратиться за помощью к психологу.

Анонимность лечения и ощущение постоянной поддержки становятся сильными мотиваторами, заставляющими наркомана начать лечение.

Когда он выразит свое согласие на лечение и прервет прием наркотиков, у родственников уже должна быть выбрана наркологическая клиника. Она должна отвечать следующим условиям:

  • Иметь хорошую репутацию и большой процент избавившихся от наркозависимости. Важное значение имеет процент вылечившихся людей без случаев рецидива в течение нескольких лет ;
  • Состоять из высококвалифицированного персонала, имеющего опыт работы по разным методикам. Это могут быть разработки известных западных и отечественных специалистов, а также авторские методики лечащих врачей клиники;
  • Использовать в работе новейшее медицинское оборудование, позволяющее оперативно снять синдром абстиненции, вывести токсичные вещества, наладить работу внутренних органов, стабилизировать эмоциональное состояние пациента;
  • Применять эффективные программы по реабилитации и ресоциализации бывших пациентов. Для этого используются различные проективные методики и психотерапевтические системы, направленные на восстановление социальных функций пациента;

Наркологическая клиника должна вызывать чувство доверия у пациента и готовность пройти все этапы лечения до конца.

Опубликовано: 14.09.2016
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь