Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Заботимся о зубах с детства

Здоровье зубов - актуальная и одновременно больная тема для людей любого возраста. Однако здоровье зубов касается еще и красоты зубов и в целом внешнего вида человека. Часто бывает так, что зубы вырастают неровно, сбивая ряд зубов или выходя за предела зубного ряда. При этом создается впечатление неухоженности человека, внешний вид страдает, когда человек улыбается и во время улыбки видны кривые зубы.

Проблему подобного рода необходимо решать с самого детства, когда челюсть только формируется. В это время проще исправить расположение зубов и выправить их. В первое время детям рекомендуется носить трейнер, одевающийся на верхний и нижний ряды зубов. Он сделан из мягкого материала, но предназначен для раздражения мышц челюсти с целью ее расширения. Некоторые дефекты распоkожения растущих зубов можно выправить с его помощью. Далее ортодонты предлагают специальные пластинки, создаваемые индивидуально для каждого ребенка. Их можно снимать перед едой, одевать на ночь, в зависимости от рекомендаций врача.

Далее исправление прикуса осуществляется с помощью специальных брекетов, которые также создаются для каждого конкретного человека, ребенка или взрослого. Брекеты одеваются без возможности снятия их во время еды, то есть носить их необходимо постоянно. При этом требуется соблюдать определенные правила, например, не есть твердую пищу, хлеб с коркой, орехи, семечки, нельзя есть горячее и много других нюансов. В любом случае раннее обращение к специалисту обеспечит более просто решение проблемы исправления прикуса.
Опубликовано: 24.04.2013
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь