Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Рефлексотерапия при вегетативно-сосудистой дистонии

Рефлексотерапия при вегетативно-сосудистой дистонииВегетативно-сосудистая дистония (ВСД) - серьезное заболевание, которое нельзя игнорировать. От этой болезни страдают как взрослые, так и дети. Человеку необходимо подобрать подходящее лечение, рефлексотерапия является одним из методов, который успешно помогает при вегетативно-сосудистой дистонии.

Что такое вегетативно-сосудистая дистония?

ВСД - это совокупность расстройств и в организме и его функций. У больного нередко бывает учащенное сердцебиение, мигрень, боль колющего характера в области сердца, излишнее потоотделение. На фоне ВСД может развиться невроз и другие заболевания.

Медики не рассматривают ВСД как самостоятельную болезнь, ведь она развивается на фоне какой-либо существующей патологии в организме.

Причины развития ВСД

  • Родовые травмы
  • Болезни в младенческом возрасте
  • Черепно-мозговые травмы
  • Гормональные изменения в организме
  • Наследственный фактор

Часто заболевание дает о себе знать в подростковом возрасте. Болезни подвержены больше женщины, чем мужчины. Прекрасный пол страдает от симптомов ВСД в 3 раза чаще.

Рефлексотерапия при ВСД

Рефлексотерапия - это способ лечения, суть которого заключается в воздействии на нервные рецепторы, отвечающие за нормальную работу всех функций организма.

Этот метод помогает избавиться от многих заболеваний: как острых, так и хронических. Нередко используют рефлексотерапию для лечения ВСД. При лечении происходит влияние на различные участки организма, благодаря этому достигается лечебный эффект.

Медики на Востоке считают, что рефлексотерапия воздействует не только на организм человека, но и на его эмоциональный фон, энергетику.

Существуют различные виды рефлексотерапии (шиацу, моксотерапия, массаж, воздействие лазером и т.д.). Врач самостоятельно выбирает подходящий способ для пациента, в зависимости от его диагноза.

Рефлексотерапия часто назначается при ВСД, и показывает отличный результат. Часто люди выбирают именно этот метод. В нашем веке рефлексотерапию проводят во многих клиниках, особенно в крупных городах.

Зачастую для лечения заболевания используют лазераторапию (вид рефлексотерапии). Воздействие лазером положительно воздействует на организм и уменьшает симптомы заболевания.

Достоинства лазеротерапии:

  • Отсутствие побочных эффектов,
  • Значительно сокращается доза лекарственных препаратов,
  • Считается неинвазивным методом,

Является безболезненной процедурой.

Опубликовано: 20.09.2016
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь