Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Российская биотехнологическая компания обеспечила работников здравоохранения препаратами для терапии хронического гепатита B

23 сентября 2016 года в больницу скорой медицинской помощи города Чебоксары пришла поставка препарата МНН тенофовир для лечения хронического гепатита B. В рамках благотворительной акции биотехнологической компанией BIOCAD была осуществлена адресная доставка 600 упаковок лекарства, предназначенных для сотрудников медицинских учреждений. У 50 человек появилась возможность получить бесплатную противовирусную терапию в течение одного года.

По данным Роспотребнадзора за 2015 год на территории Российской Федерации было зарегистрировано 15 739 новых случаев хронического гепатита B, что на 5% ниже показателя 2014 года. Несмотря на положительную динамику, проблема вирусного гепатита B остается открытой.

Несмотря на наличие отдельных программ государственных гарантий - например, программы лекарственного обеспечения лиц, живущих с ВИЧ, охватывающей, в том числе пациентов с конфекцией ВИЧ и гепатитом B, систематическая поддержка пациентов с гепатитом B фактически отсутствует. Большая часть пациентов вынуждена приобретать не всегда доступное лечение самостоятельно, а характер заболевания - длительный хронический процесс - усугубляет финансовую нагрузку на российские семьи.

Средняя стоимость противовирусной терапии составляет от 7 до 10 тысяч рублей в месяц, при этом ее длительность часто продолжается более года, что делает лечение малодоступным для населения. Особенно остро стоит вопрос с лекарственным обеспечением медицинского персонала, в своей ежедневной практике которые рискуют столкнуться с различными инфекционными заболеваниями.

"В Чувашской Республике в 2015 году на учете состояло более 4 тысяч человек с диагнозом хронический гепатит B. Среди них - 151 работников здравоохранения. По расчетам прошлого года, потери для экономики в случае утраты трудоспособности всего медицинского персонала Республики оценивались ориентировочно в 419 млн. рублей. Обеспечить работников необходимой терапией, в первую очередь, в интересах самого учреждения и, конечно, пациентов", - рассказывает Ефимов Сергей Витальевич, главный внештатный инфекционист Чувашской Республики.

Продажи препарата МНН тенофовир производства BIOCAD начались в июле этого года как в канале государственных закупок, где препарат уже поставлен в ряд регионов, так и через социальную программу "Курс на выздоровление", предлагающую пациентам, которые не могут рассчитывать на государственную поддержку, приобрести препарат по выгодной цене. 

Опубликовано: 27.09.2016
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Окна ПВХ - рекомендовано использовать.
В любом помещении, будь то на работе, дома или где-то еще, необходимо наличие достаточного количества света
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь