Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Зубной кариес

Человек с красивой улыбкой и белоснежными зубами производит приятное впечатление. Известно, что прекрасные белые зубы помимо красоты являются к тому же и залогом здорового организма человека. Вот почему зубам следует уделять пристальное внимание.

Наиболее часто встречаемое явление - это зубной кариес. Причиной развития кариеса в основном становиться плохой уход за полостью рта. При кариесе происходит разрушение зуба. В результате зуб, пораженный кариесом, начинает чувствительно реагировать как на горячую, так и холодную пищу. Зубной кариес достаточно стремительно развивается, поэтому следует своевременно начинать лечение кариеса, в противном случае может возникнуть мучительная боль, которая может поразить и зубной нерв. На челюсть может распространиться воспалительный процесс, а у зубного корня образоваться гной, который попадая в десну, может развить флюс.

Благо современные диагностические методы позволяют выявлять кариес на ранних стадиях. Раннее выявление кариеса способствует значительному сокращению времени лечения.

Стоит отметить, что стоматолога следует посещать минимум раз в полгода, это позволит избежать возникновения кариеса, зубного налета, зубного камня, зубной боли и других болезней зубов.
Опубликовано: 07.10.2016
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь