Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Кварцевые и бактерицидные лампы на страже здоровья

Очень многие люди путают между собой кварцевые и бактерицидные лампы, ошибочно считая, что это всего лишь два названия одного и того же аппарата. Да, эти приборы медицинского назначения похожи тем, что выполняют общую задачу - борются с болезнетворными микробами, но области их применения различны.

Для начала поговорим о кварцевых лампах. Кварцевая лампа - это компактный легкий прибор, который применяется для лечения целого ряда недугов. Известная кварцевая лампа Солнышко помогает успешно бороться с артритами, ринитами, в том числе и аллергического характера, ангинами, отитами, трофическими язвами, кожными заболеваниями и другими распространенными заболеваниями воспалительного характера. Такая лампа незаменима в доме, где есть ребенок, ведь очень часто после продолжительного безрезультатного лечения врач выписывает направление на физиопроцедуры, которые оказываются очень эффективными, а в данному случае, покупая компактную кварцевую лампу, вы можете проводить физиопроцедуры дома. Особенно актуально это, если учесть, что наши поликлиники не оснащены отдельным входом для детей, которые не страдают инфекционными заболеваниями или находятся вообще на стадии выздоровления. Ребенок, который приходит в поликлинику на физиопроцедуры, может повторно быть инфицирован.

Когда-то давно кварцевые лампы использовались для очищени воздуха, но с течением времени они были вытеснены более эффективными в этом вопросе бактерицидными лампами. Стоит отметить, что кварцевая лампа Солнышко тоже может использоваться для обеззараживания воздуха, но при этом не допускается присутствие людей в помещении.

Качественная бактерицидная лампа для дома станет незаменимым помощником, если в вашей семье есть дети или пожилые люди с ослабленным иммунитетом. Ультрафиолетовые кварцевые лампы, которые называют бактерицидными, помогают обрабатывать помещения - как различные поверхности, так и воздух, уничтожая патогенных микробов. Если в семье кто-то болеет, кварцевание поможет избежать заражения других членов семьи.

В процессе работы такая лампа выделяет некоторое количество озона, который вместе с ультрафиолетом убивают микробов. Но если концентрация озона в воздухе будет превышена, это станет опасным для человека, поэтому использовать лампу нужно строго по инструкции, тогда она будет абсолютно безопасна. В любом случае, пользоваться лампами должны только взрослые и не допускать баловства со стороны детей, ведь аппарат можно легко повредить, тогда нет никакой гарантии в том, что он будет корректно работать.

Бактерицидная лампа - незаменимая вещь, если учесть информацию, что в момент чихания частички слюны и соответственно микробы разносятся на расстояние в два метра. А теперь представьте, что происходит в закрытом помещении, где кто-то кашлянул.

Выбрать качественные и безопасные кварцевые и бактерицидные лампы можно в интернет-магазине ecology-21.ru.

Опубликовано: 07.10.2016
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь