Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение наркомании в диспансере

Наркологический диспансер обслуживает закрепленную за ним территорию: район, город, область. Люди с наркозависимостями могут обратиться туда самостоятельно или по направлению другого врача. С ними будет проведено консультирование, и по результатам медицинского обследования оказано соответствующее лечение наркомании. Основным условием обслуживания в диспансере является добровольное согласие пациента. Он должен прийти туда не под давлением членов семьи, а иметь осознанное желание избавиться от зависимости.

Диспансеры находятся под ведомством государства, поэтому все учреждения оснащены лабораториями с современным оборудованием, и имеют все необходимые медицинские препараты. Лечение наркомании заключается в устранении абстинентного синдрома, оказании медицинской помощи посредством фармакологии, иглорефлексотерапии и физиотерапевтических мероприятий.

Пациенты с ярко выраженной наркозависимостью ставятся на учет, так как с ними будет проводиться длительное лечение. Если после выписки у человека не было рецидивов в течение 5 лет, то они с учета снимаются. Пока пациент находится на учете в диспансере, он временно ограничен в вождении транспортного средства.

Специфика лечения наркомании в диспансере

Учреждение предоставляет пациентам возможность пройти лечение в стационаре. Это особенно важно на первом этапе, когда наркоман должен находиться в полной изоляции от прежнего окружения. В диспансер поступают наркозависимые в состоянии абстиненции или находящиеся на амбулаторном лечении пациенты. Если у них диагностируется наркотическая ломка, то задачей врачей становится выведение из организма следов психоактивных веществ и токсинов. После этого пациенты начинают прием препаратов для восстановления эмоционального фона, так как отказ от наркотиков вызывает перепады настроения, вплоть до суицидальных мыслей или острых психических реакций.

В дальнейшем с пациентами проводится плановое лечение, направленное на формирование стойкой ремиссии.

Нежелание многих наркоманов лечиться в стационаре объясняется их страхом быть запрятанным в больнице на долгое время или опасением, что они не смогут устроиться на хорошую работу, имея отметку о постановке на учет. Но без квалифицированной медицинской помощи наркозависимые не смогут справиться со своей болезнью самостоятельно. В результате, они на многие месяцы или годы оказываются изолированными в стенах своего дома, не имея шансов трудоустроиться хотя бы куда-нибудь.

Те, кто смог оценить реально свое положение, пытаются лечиться амбулаторно. Это эффективно только в случае сильнейшей мотивации начать жизнь без наркотиков, потому что на каждом шагу наркомана будут подстерегать прежние соблазны. К тому же многие из них не чувствуют поддержки близких людей, так семьи либо распались, либо их члены сами страдают от разного рода зависимостей.

Лечение в стационаре будет наилучшим выходом, так как больной оказывается в окружении людей, так же пытающихся побороть свою тягу. Он все время находится под наблюдением врачей и проходит комплекс процедур, направленных на осознание пагубности своей привычки. Пребывание в диспансере дает больше шансов на продолжительную ремиссию.

Опубликовано: 01.11.2016
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь