Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






В чем польза фиточая

Наша страна имеет общую с китайцами любовь к чаепитию. У них своя культура чаепития, у нас она немного отличается. Качество наших отваров не уступает по свойствам своим зарубежным аналогам. Но чем отличается обычный чай от фиточая, известно немногим.

Когда наши предки еще в далекие времена занимались собирательством, тогда и начинается история фиточая. Для изготовления специальных настоев и отваров использовали растения. И сегодня такой напиток готовится именно из сбора растений. Чтобы он имел определенное воздействие на организм, делается сбор из тех или иных трав. Главное преимущество отваров - их полная безопасность и натуральность. Любой чай избавляет от болей в голове, тошноты. Именно из-за своей безопасности, травяные напитки прописывают беременным женщинам.

Для зрения лучше всего помогает фиточай 40, в его состав входят плоды черники, рябины, чабрец, зверобой. Напиток на этих растениях благотворно влияет на зрение. Сетчатка глаза и сосуды глазного дна укрепляются, а усталость спадает. Давно известно, что черника способна улучшить кровообращение в сетчатке, что оказывает усиливающее действие на остроту зрения. Именно ее плоды применяют, чтобы излечить болезни глаз, нейтрализовать окисление, которое происходит в хрусталике и сетчатке. Чабрец имеет успокоительное действие. Он также как и другие компоненты улучшает зрение.

Тем же, кто следит за потреблением калорий или имеет диабетические болезни, придется по нраву специальный фиточай стевия норма. Стевия во много раз слаще привычного сахара, она не имеет калорий и является натуральным сахарозаменителем. Такой напиток восстанавливает нормальный уровень сахара в крови, а так же пищеварительную систему после курса антибиотиков. Если происходит обострение хронических или инфекционных заболеваний, отвар повышает иммунитет. То же происходит и во время беременности, когда нагрузки на организм повышены и не хватает иммунитета. Помимо прочего, прекращаются проблемы с давлением, кровообращением, гастритом, печенью. Чай со стевией полезен при любых простудных заболеваниях.

Когда простудные заболевания сопровождаются сильным кашлем, незаменимым помощником станет фиточай бронхолитический. Благодаря нему значительно облегчаются все болезни легких, такие как обструктивный бронхит, пневмония, астма. Листья подорожника, которые находятся в составе отвара, способствуют уменьшению кашля, который становится мягче и влажнее, также они обладают отхаркивающим эффектом.

Опубликовано: 05.12.2016
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь