Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как вылечить фарингит?

Появление першения и боли в гортани может свидетельствовать о развитии воспалительного процесса в ротоглотке под названием фарингит. Данное состояние может носить как острый, так и хронический характер, однако чаще развивается на фоне ОРВИ. Рассмотрим, какое лекарство от боли в горле и кашля является наиболее эффективным в данном случае.

Почему может разболеться горло?

После того как возбудитель проникает в верхние дыхательные пути, дальнейшие события начинают развиваться по одному из сценариев: иммунная защита справляется и препятствует воспалению либо развивается острый фарингит. В этом случае появляются такие симптомы, как повышение температуры тела, лимфоаденопатия, слабость, першение, сухой надоедливый кашель, насморк, конъюнктивит. Пожалуй, именно благодаря клинической картине типичной простуды данное заболевание легко дифференцировать с ангиной, которая часто дает серьезные осложнений и обычно лечится в условиях стационара. Возможно также воспаление глотки при раздражении слизистой химически агрессивными веществами, а также вследствие травматизации, хирургического вмешательства, повреждения горячим паром и т.д.

Существует также хронический фарингит лечение у взрослых которого может занять не один месяц. Заболевание чаще возникает на фоне недолеченной острой инфекции либо на фоне постоянного воздействия на слизистую раздражителей (табачный дым, химические соединения, аллергены, прием лекарственных препаратов и т.д.).

Методы лечения инфекции в ротоглотке у взрослых

Перед тем, как выбрать эффективные и доступные средства для лечения горла у взрослых, необходимо установить причину недуга. Сохранение симптомов заболевания в течение трех дней без улучшения на фоне проведения терапии является поводом для посещения врача с целью исключения ангины, тонзиллита и других серьезных заболеваний.

При остром течении первоочередными мероприятиями является определение патогенного возбудителя, после чего врач назначает курс антибактериальных или противовирусных препаратов в комплексе с орошениями лекарственными растворами, смазыванием слизистой, ингаляциями и полосканием. Что касается хронической формы, первоочередным мероприятием терапии является устранение раздражающего слизистую глотки фактора.

Как при остром, так и при хроническом фарингите облегчить состояние, уменьшить отек и покраснение поможет спрей оралсепт, который обладает выраженным антибактериальным анестезирующим действием. Применение данного средства с первых дней недомогания препятствует дальнейшему развитию воспаления и его хронизации.

Опубликовано: 09.12.2016
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь