Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что делать, если кожа теряет красоту?

Бархатная кожа, сияющий цвет лица, отсутствие морщинок, шелушения и воспалительных высыпаний являются основными признаками того, что организм работает не хуже, чем элитные швейцарские часы. С возрастом состояние кожи значительно ухудшается, на что влияет не только качество жизни, но также целый спектр негативных факторов, в частности, плохая экология, чрезмерная инсоляция, курение, частые стрессы и т.д. Многие задаются вопросом, как остановить преждевременное старение кожи, и существуют ли методы, которые способствуют ее быстрому восстановлению.

Почему кожа теряет упругость и влагу?

Ежедневно на наш организм воздействует множество повреждающих факторов, которые приводят к ускорению окислительных процессов в организме и повышению уровня свободных радикалов. Кожные покровы берут на себя основной удар, защищая от пагубного воздействия радиационного излучения, вредных химических соединений, выхлопных газов, табачного дыма, что приводит к чрезмерному расходу витаминов и микроэлементов, принимающих непосредственное участие в процессе регенерации. Самые сильные антиоксиданты, то есть, вещества, способные противостоять свободным радикалам, которые стремятся разрушить здоровые клетки дермы - это ликопин, кислота аскорбиновая, токоферол, селен и бета-каротин. Эти витамины и микроэлементы, стоящие на страже иммунной защиты, являются наиболее полезными, так как необходимы для обменных процессов, синтеза коллагена и эластина, обеспечения нормального кровоснабжения и питания.

Как быстро сделать кожу здоровой?

Существуют антиоксиданты в таблетках - биологически активная добавка с выраженным общетонизирующим действием. Ежедневный прием такого препарата в комплексе с косметологическими процедурами, а также снижение воздействия на организм вредных факторов поможет без врачей и назначения серьезного лечения сделать кожу вновь привлекательной и здоровой. Следует также помнить, что неправильное питание с частым сидением на изнуряющих диетах, злоупотребление алкоголем, курение и применение некачественной косметики могут усугубить и без того плохое состояние дермы, спровоцировав развитие необратимых процессов. Заботясь о молодости кожи, обязательно включите в свой рацион бобовые, свежие овощи, сочные фрукты и ягоды, а также нежирное мясо, морскую рыбу, семена и орехи, богатые минералами и витаминами. Необходимо выпивать не менее 1,5 литров чистой воды в течение дня для того, чтобы увлажнить дерму изнутри и восстановить водно-солевой баланс.

Опубликовано: 09.12.2016
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь