Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лабораторная диагностика простейших паразитов в организме

Здоровье зависит от множества факторов и показателей, чтобы не допустить развития различных заболеваний и предупредить тяжелые последствия, важно держать под контролем работу всех систем организма.

Паразитарные инвазии являются причиной разнообразных проблем со здоровьем. Распространенным видом паразитов являются одноклеточные простейшие микроорганизмы, к числу которых относятся лямблии, амебы разных видов, балантидии.

Место обитания этих микроорганизмов - пищеварительная система человека, а конкретно - кишечник, где паразиты комфортно себя чувствуют и способны развиваться долгое время.

Особенную опасность паразиты представляют для детей, людей пожилого возраста, а также страдающих от дефицита иммунитета.

Заражение простейшими происходит через грязные руки, предметы обихода, необработанную или некачественную пищу, воду или почву. Также носителями простейших могут быть домашние или уличные животные, птицы.

Развиваясь, простейшие выделяют вместе с калом человека цисты, которые могут стать причиной повторного заражения человека или дальнейшего распространения паразитов через других людей.

Исследование кала на простейшие - эффективный метод лабораторной диагностики, который используется для подтверждения паразитарной инвазии или для оценки проведенного лечения.

Анализ кала на цисты простейших является обязательной диагностической процедурой для многих категорий работников, чья профессиональная деятельность связана с пищевой промышленностью и другими сферами. Также сдать подобный анализ необходимо детям для приема в школу, детсад, лагерь.

Чтобы сдать анализ на простейшие нужно предоставить в лабораторию образец кала, взятый в день исследования. Для транспортировки биоматериала используют пластиковую стерильную тару с герметичной крышкой - это позволяет сохранить пригодность образца для лабораторных изысканий.

Перед анализом нельзя использовать клизму или ректальные свечи.

За несколько дней до исследования необходимо прекратить прием лекарственных средств, конкретнее по этому вопросу проконсультирует лечащий врач.

Питание перед процедурой должно быть сбалансированным, тяжелая и жирная пища исключается.

Записаться на исследование и получить больше информации об анализе на простейшие вы можете на сайте www.kdllab.ru.

Опубликовано: 13.12.2016
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Акции 'Казаньоргсинтез' активно скупаются на бирже
Более чем в два раза выросли котировки акций крупнейшего производителя полиэтилена в России
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь