Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что представляет собой имплантация и показания к ней?

В настоящее время далеко не каждый из нас может похвастаться безукоризненной улыбкой и целыми зубами, особенно часто они начинают рушиться после определенного возраста. Именно поэтому рано или поздно многие начинают задумываться: можно ли как-то восстановить зубы и придать им прежнюю привлекательность. Сразу стоит отметить, что сегодня исправить ситуацию совсем не проблематично, поскольку современные стоматологические клиники предлагают ряд современных методик, каждая из которых имеет свои сильные и слабые стороны.

Имплантация зубов сегодня развивается с огромной скоростью, поскольку именно это стоматологическое направление является одним из наиболее перспективных. Проводить ее можно как при потере одного зуба, так и нескольких, ведь в любом случае в итоге у вас будет идеальная естественная улыбка. Суть методики заключается в том, что в челюсть аккуратно вкручивается титановый стержень, а уже на него одевается коронка, которая и будет служить вам вместо потерянного зуба.

Сама по себе эта работа является достаточно кропотливой, терпение и внимание должен проявить не только специалист, но и сам пациент, только в этом случае результат будет положительным. Поскольку сегодня подобные мероприятия проводятся с использованием качественных европейских материалов, зубные импланты внешне ничем не отличаются от естественного зуба, их форма и цвет являются максимально натуральной. Данная процедура рекомендована:

  • если у пациента отсутствует один зуб;
  • при потере нескольких зубов;
  • полная адентия.

Преимущества и недостатки

протезирование зубовКак и любая другая медицинская процедура, например, то же самое, протезирование зубов, вживление имплантов также имеет свои плюсы и минусы. Вот какими достоинствами оно обладает:

  • является одним из самых безопасных мероприятий, устранение дефектных зубов таким образом не способно нанести вред организму;
  • если работа будет сделана должным образом, вам удастся добиться потрясающего косметического эффекта, поскольку внешние различия не будут видны;
  • срок эксплуатации качественных имплантов составляет 12-15 лет.

Что же касается слабых сторон, то они также имеются. Во-первых, процесс восстановления и вживления может занять довольно длительный срок, вплоть до полугода. Во-вторых, после подобного мероприятия в некоторых случаях развиваются различные осложнения (чаще всего при несоблюдении дальнейших рекомендаций врача).

Также стоит отметить, что имплантировать зубы - довольно дорогое удовольствие, поэтому к выбору врача нужно подойти максимально ответственно, а также строго соблюдать все указания в процессе реабилитации.

Особенности протезирования

Это мероприятие также направлено на восстановление зубов и требует особого подхода. Осмотр обычно проводится хирургом-ортопедом, который не только подскажет, какой именно материал лучше всего использовать в вашем случае, но при необходимости также проведет предварительную подготовку исправляемых зубов. В настоящее время протезирование может быть нескольких видов:

  • съемное. В данном случае в роли протеза выступают обычные вставные челюсти. Они могут надеваться как на оставшиеся здоровые зубы, так и крепится к челюсти при помощи специальных крючков. Преимуществом в данном случае является то, что стоимость подобных протезов является относительно небольшой и при необходимости их легко можно заменить;
  • несъемное. В этом случае пациенту устанавливают металлокерамические коронки либо мостовидный протез, состоящий сразу из нескольких коронок. Кроме того, в последнее время все большую востребованность обретают виниры - пластинки, которые прикрепляются к поврежденным зубам и закрывают собой изъяны.

Правильно подобранные зубные протезы способны не только полностью преобразить ваш облик, но и прослужить длительный срок, именно поэтому экономить на используемых материалах ни в коем случае не стоит. Ну и, конечно же, не забудьте ответственно подойти к выбору врача.

Стоит сказать, что имплантация и протезирование - две разные процедуры. Первая направлена именно на замену утраченного зуба, а вторая по большей части призвана корректировать недочеты и дефекты. Но в любом случае, что именно из этих методик стоит выбрать, вам скажет только профессионал после осмотра.

Опубликовано: 19.01.2017
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь