Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Что представляет собой имплантация и показания к ней?

В настоящее время далеко не каждый из нас может похвастаться безукоризненной улыбкой и целыми зубами, особенно часто они начинают рушиться после определенного возраста. Именно поэтому рано или поздно многие начинают задумываться: можно ли как-то восстановить зубы и придать им прежнюю привлекательность. Сразу стоит отметить, что сегодня исправить ситуацию совсем не проблематично, поскольку современные стоматологические клиники предлагают ряд современных методик, каждая из которых имеет свои сильные и слабые стороны.

Имплантация зубов сегодня развивается с огромной скоростью, поскольку именно это стоматологическое направление является одним из наиболее перспективных. Проводить ее можно как при потере одного зуба, так и нескольких, ведь в любом случае в итоге у вас будет идеальная естественная улыбка. Суть методики заключается в том, что в челюсть аккуратно вкручивается титановый стержень, а уже на него одевается коронка, которая и будет служить вам вместо потерянного зуба.

Сама по себе эта работа является достаточно кропотливой, терпение и внимание должен проявить не только специалист, но и сам пациент, только в этом случае результат будет положительным. Поскольку сегодня подобные мероприятия проводятся с использованием качественных европейских материалов, зубные импланты внешне ничем не отличаются от естественного зуба, их форма и цвет являются максимально натуральной. Данная процедура рекомендована:

  • если у пациента отсутствует один зуб;
  • при потере нескольких зубов;
  • полная адентия.

Преимущества и недостатки

протезирование зубовКак и любая другая медицинская процедура, например, то же самое, протезирование зубов, вживление имплантов также имеет свои плюсы и минусы. Вот какими достоинствами оно обладает:

  • является одним из самых безопасных мероприятий, устранение дефектных зубов таким образом не способно нанести вред организму;
  • если работа будет сделана должным образом, вам удастся добиться потрясающего косметического эффекта, поскольку внешние различия не будут видны;
  • срок эксплуатации качественных имплантов составляет 12-15 лет.

Что же касается слабых сторон, то они также имеются. Во-первых, процесс восстановления и вживления может занять довольно длительный срок, вплоть до полугода. Во-вторых, после подобного мероприятия в некоторых случаях развиваются различные осложнения (чаще всего при несоблюдении дальнейших рекомендаций врача).

Также стоит отметить, что имплантировать зубы - довольно дорогое удовольствие, поэтому к выбору врача нужно подойти максимально ответственно, а также строго соблюдать все указания в процессе реабилитации.

Особенности протезирования

Это мероприятие также направлено на восстановление зубов и требует особого подхода. Осмотр обычно проводится хирургом-ортопедом, который не только подскажет, какой именно материал лучше всего использовать в вашем случае, но при необходимости также проведет предварительную подготовку исправляемых зубов. В настоящее время протезирование может быть нескольких видов:

  • съемное. В данном случае в роли протеза выступают обычные вставные челюсти. Они могут надеваться как на оставшиеся здоровые зубы, так и крепится к челюсти при помощи специальных крючков. Преимуществом в данном случае является то, что стоимость подобных протезов является относительно небольшой и при необходимости их легко можно заменить;
  • несъемное. В этом случае пациенту устанавливают металлокерамические коронки либо мостовидный протез, состоящий сразу из нескольких коронок. Кроме того, в последнее время все большую востребованность обретают виниры - пластинки, которые прикрепляются к поврежденным зубам и закрывают собой изъяны.

Правильно подобранные зубные протезы способны не только полностью преобразить ваш облик, но и прослужить длительный срок, именно поэтому экономить на используемых материалах ни в коем случае не стоит. Ну и, конечно же, не забудьте ответственно подойти к выбору врача.

Стоит сказать, что имплантация и протезирование - две разные процедуры. Первая направлена именно на замену утраченного зуба, а вторая по большей части призвана корректировать недочеты и дефекты. Но в любом случае, что именно из этих методик стоит выбрать, вам скажет только профессионал после осмотра.

Опубликовано: 19.01.2017
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь