Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Индекс массы тела, как рассчитать

Ритм большого города и здоровье

В современном ритме жизни далеко не все обращают должное внимание своему главному сокровищу - здоровью. Избыточная масса влияет не только на внешний облик человека, но и на внутренние органы. Наиболее страдает от избытка жировой прослойки в организме именно печень. Ее здоровье сразу попадает под удар, ведь она принимает самое активное участие в метаболизме жиров. В печени производится желчь, происходит синтез холестерина, а при избыточном употреблении углеводов - сахар превращается в жир. Главная функция печени - защитить человеческий организм от вредных, токсичных веществ.

Основные враги печени

Такие спутники современной жизни, как: стресс, загрязненная окружающая среда, `сидячая` работа, увеличение количества вирусов, нарушение режима питания, никотин и алкоголь. Все это нарушает целостность клеток печени и ведет к их разрушению. К счастью, печенка - единственный орган, который способен само восстанавливаться, если вовремя начать лечение, то клетки довольно быстро могут восстановиться. Одним из самых `коварных` врагов является лишний вес. Он часто провоцирует стеатоз или стеатогепароз, под более известным названием `жирная печень`. Чтобы узнать о состоянии массы тела, рекомендуется рассчитывать собственный ИМТ.

Индекс массы тела: важность, расчет и норма

ИМТ - позволяет определить состояние массы тела человека. Для этого требуется знать свой рост и вес. Индекс помогает верно оценить, недостаточную, нормальную или избыточную массу тела. Это важный элемент в лечении заболеваний, которые связаны с лишним весом. Для расчёта своего индекса, нужно свой вес в килограммах разделить на рост в метрах, возведенных в квадрат. Цифра, полученная вышеописанным методом, является вашим ИМТ. Для облегченного подсчета, на нашем сайте можно Индекс массы тела рассчитать в онлайн калькуляторе, который за несколько секунд выдаст результат.

Немаловажную роль играет тип ожирения: если верхняя часть тела более массивная (живот, талия, грудь), то этот тип представляет высокую угрозу здоровью пациента. Чтобы определить точнее вероятную угрозу, стоит измерить объем талии. Если обхват талии преобладает 88 см у женщин и 102 см у мужчин, а отношения обхвата талии к обхвату бедер более 0,85 у женщин и 1,0 у мужчин, появляется чрезвычайно высокий риск инсульта, ишемической болезни сердца и сахарного диабета. Скопления основного количества жира в нижней части тела (бедра и ягодицы), как правило, провоцирует венозные заболевания нижних конечностей.

Опубликовано: 25.01.2017
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь