Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Капельница от запоя - экстренная помощь в трудной ситуации

Алкоголизм - тяжелое заболевание, от которого страдает не только сам алкоголик, но и его близкие. Особенно страшны многодневные запои, из которых человек, порой, не может выйти самостоятельно. Помочь в этой сложной ситуации может только врач-нарколог. Основным методом, который применяется для выведения из этого тяжелого состояния - капельница от запоя.

Состав капельницы от запоя обусловлен теми задачами, которые стоят перед врачом-наркологом:

  • очищение;

  • восстановление водно-солевого баланса;

  • восполнение витаминов и минералов, потерянных организмом;

Прежде всего, организм человека, длительное время употребляющего алкоголь с больших дозах, страдает от токсических веществ, которые образуются в результате распада этилового спирта. Фактически организм алкоголика находится в состоянии отравления - ни один орган не может функционировать нормально, но больше всего страдают почки, печень, головной мозг и сосуды. Необходимо вывести эти токсины для скорейшей нормализации состояния.

Также человек, находящийся в запое, находится обязательно в состоянии обезвоживания - необходимо восполнить водно-солевой баланс, но при этом не перегрузить почки.

И конечно же, в таком тяжелом состоянии крайне необходимы витамины, особенно витамины группы В - они являются основными для нервной системы. Витамины группы В отвечают за здоровья тканей головного мозга, за нашу память, внимание и даже за настроение.

Состав капельницы от запоя может варьироваться в зависимости от потребностей конкретного пациента, точный состав может определить только врач.

Преимуществом капельниц является скорость воздействия препаратов на организм, ведь лекарства и витамины попадают непосредственно в кровяное русло, которое разносит их ко всем органам и тканям. Процедура абсолютно безболезненная, неприятные ощущения могут возникнуть только на этапе подключения пациента к капельнице. Несмотря на это обстоятельство, проводить такие манипуляции можно только под контролем врача, ведь реакции организма на введения препаратов индивидуальны.

Также у людей, которые не могут выйти из запоя, очень часто наблюдаются головокружение, тошнота и рвота. В большинстве случаев прием пероральных препаратов просто невозможен. Капельница же позволяет безболезненно ввести сразу все необходимые препараты и быстро очистить организм от токсинов.

Если кто-то из ваших близких страдает от алкоголизма, попал в трудную ситуацию и не может выйти из запоя, непременно окажите помощь - обратитесь за медицинской помощью. Если необходимо будет поставить капельницу от запоя, следует поискать информацию на странице http://www.narcology.me/kapelnitsa-ot-zapoya. Помните, что из любой ситуации есть выход, те, кто ищет помощи, обязательно ее найдут у профессионалов.

Опубликовано: 02.02.2017
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь