Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как выбрать клинику для проведения ЭКО: главные критерии

Экстракорпоральное оплодотворение - процедура достаточно сложная. От ее правильного исполнения зависит многое: не только счастье семейной пары, но и жизнь, здоровье будущего младенца.

К процедуре ЭКО часто прибегают в самую последнюю очередь. К этому времени женщина уже устала, отчаялась и надеется только на чудо. Чтобы добиться положительного результата, очень важно правильно выбрать клинику и доктора.

Как сделать правильный выбор?

На что стоит обратить внимание:

  1. Соберите как можно больше информации о доступных вам учреждениях. Для этого подойдут не только отзывы на медицинских сайтах. Существует множество форумов об экстракорпоральном оплодотворении, где женщины делятся впечатлениями о процедуре. Также можно поспрашивать коллег, знакомых и родственников. Практически у каждого найдутся знакомые, которые прибегали к такому методу лечения.
  2. Медицинский центр должен иметь удобное месторасположение, т.к. вам придется неоднократно его посещать. А в крупных городах в рабочее время затруднительно ездить на дальние расстояния.
  3. После выбора клиники оцените качество медицинской помощи. Центр обязан иметь соответствующую лицензию, позволяющую проводить репродуктивные вмешательства. Она выдается по приказу МЗ РФ и имеет определенную длительность.
  4. Пожалуй, самое важное - выбор специалиста. Вам понадобится: акушер-гинеколог, эмбриолог, анестезиолог и андролог. Это минимальный перечень. Хотелось бы, чтобы доктор имел высшую категорию и стаж работы с репродуктивными технологиями не менее 7-10 лет. Познакомьтесь с врачами лично, побеседуйте. Задайте все волнующие вас вопросы. Если общение с доктором психологически подготовило вас к процедуре - значит, вы на верном пути.
  5. Все процедуры должны проводиться в удобное для вас время и в щадящем режиме.
  6. Клиника должна иметь хорошее оснащение: собственную лабораторию, операционную, смотровые кабинеты и палаты.
  7. Обсудите цену метода и всех необходимых анализов и препаратов. На данный момент государство предоставляет выгодные кредиты бездетным парам на процедуру экстракорпорального оплодотворения.
  8. Хорошим показателем является процент положительных результатов. Его можно найти на сайте клиники в разделе статистики.

Выбирая медицинский центр, тщательно оценивайте все параметры. Ведь при отрицательном результате вы потеряете не только деньги, но и время.

Опубликовано: 13.02.2017
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Совет астролога о том, куда поехать в отпуск
К путешествиям нужно готовиться заранее, одеваться в соответствии с местным климатом, изучать, по возможности язык, заранее подготовить маршрут следования, узнать про достопримечательности, которые следует обязательно посетить
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь