Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Терапия гипотиреоза препаратом Эндонорм

Лечение гипотиреоза Эндонорм начали не так давно. Благодаря натуральному составу препарата, отсутствию агрессивных вредных компонентов, лечение проходит без негативных последствий для организма.

Гипотиреоз - это болезнь щитовидной железы. Характеризуется недостаточным содержанием в организме гормонов. Составляющие компоненты помогают восстановить гормональный фон, выработку гормонов. Именно по этой причине лечение гипотиреоза препаратом Эндонорм считается эффективным.

Состав препарата

Средство состоит из следующих компонентов:

  1. Экстракт корня лапчатки. Содержит цинк, железо, селен, алюминий, кремний, марганец. Эти элементы важны для нормальной работы эндокринной системы и щитовидки. Благотворное влияние на орган оказывает содержащийсяйод и йодистая кислота. Они регулируют функции органа, ускоряют процесс рассасывания узлов и ликвидируют диффузные изменения.
  2. Экстракт череды. Содержит йодид. Он является готовым `сырьем` для выработки гормонов. Кроме этого, в состав входят витамины A и C; эфирное масло; калий, магний, железо, кальций, медь, цинк; дубильные вещества.Череда улучшает работу печени, снимает воспаления, помогает в борьбе с атеросклерозом.
  3. Экстракт корней солодки. Обладает широким спектромлечебных свойств. Содержит более 20 флавоноидов, аскорбиновую кислоту, стероиды, эстриол. Вещества регулируют баланс водно-солевого обмена. Повышают устойчивость организма к недостатку кислорода, оказывают положительное воздействие на гормональный фон.
  4. Ламинария. Содержит большое количество легко усваиваемого йода. Нормализует функции щитовидной железы.
  5. Витамины А, С, Е, В15.
  6. Селен, йод, цинк.
  7. L-тирозин. При недостатке данной аминокислоты угнетаются функции щитовидной железы, развивается гипотиреоз.

Как видно - состав препарата натуральный. Каждый из активных компонентов содержит вещества, полезные для щитовидной железы. Биодобавка может применяться не только для лечения гипотиреоза, но и в качестве профилактики, если человек находится в группе риска.

Показания, противопоказания

Препарат назначается при:

  • климактерическом синдроме;
  • гиперпластических патологияхрепродуктивной системы у женщин;
  • гипертиреозе (усиленном выделении гормонов, диффузном токсическом зобе);
  • профилактике патологий эндокринной системы;
  • удаления части тканей щитовидки;
  • приеметиреостатиков при лечении Базедовой болезни;
  • остром дефиците йода;
  • врожденных аномалиях, пороках развития щитовидки.

Несмотря на то что препарат не является лекарственным, существуют некоторые ограничения к приему и противопоказания. К ним относятся:

  • сверхчувствительность к компонентам;
  • заболевания ЖКТ, протекающие с острым воспалением;
  • беременность, период грудного вскармливания;
  • дети до 12 лет.

Из побочных эффектов были зарегистрированы нарушения работы органов пищеварения. Именно по этой причине назначаться средство от гипотиреоза должно только лечащим врачом. Случаев передозировки не зарегистрировано.

Во время приема препарата следует ограничить прием:

  • белокочанной, брюссельской и цветной капусты, брокколи, репы, соевых продуктов;
  • инсулинсодержащих лекарств, эстрогенных противозачаточных средств, полипептидных гормонов, Фенитоина, Карбамазепина, Флуоксетина.

Как принимать препарат

Чтобы лечебный эффект был максимальным, специалисты рекомендуют принимать препарат в сочетании с продуктами, содержащими селен, цинк, витамин С - морепродукты, кокос, орехи, чеснок, субпродукты, куриные яйца, плоды шиповника, черная смородина, облепиха.

Принимать препарат следует по четко установленной схеме, не нарушая дозировку. В каждом случае курс лечения назначается индивидуально. Самостоятельный прием не рекомендован, так как биодобавка имеет противопоказания и оказывает побочные действия. Схема лечения зависит от общего состояния организма, возраста, наличия второстепенных патологий. Оптимальная дозировка подбирается также в зависимости от состояния щитовидной железы и степени тяжести патологии. Средство от гипотиреоза приниматься курсами 2-3 раза в год, между которыми необходимо сделать перерыв.

Материал взят с сайта: schitovidka.com

Опубликовано: 27.02.2017
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь