Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Устанавливаем коронки

Несмотря на возраст люди, всегда желают иметь красивую улыбку. И благодаря современной стоматологии это вполне возможно. Надежную прочность, а также эстетичный внешний вид сочетают в себе металлокерамические коронки, о том, что такое металлокерамические коронки можно узнать у специалистов. Это изделие так называется, потому что состоит из металлической основы. Многие отдают им свое предпочтение, поскольку они обладают большим количеством преимуществ.

Многих интересует сегодня, из чего делают металлокерамические коронки. Для изготовления таких коронок необходимы сплавы из хрома/кобальта или же хрома/никеля. Также в состав этого материала могут входить платина, золото и иные драгоценные металлы. Наиболее востребованными являются сплавы из золота, поскольку они имеют желтизну и придают коронкам природный внешний вид.

Особенности протезов

Многие отдают свое предпочтение именно металлокерамическим коронкам, потому что они имеют множество неоспоримых преимуществ:

  • прочность;
  • эстетический внешний вид;
  • длительный срок эксплуатации и иные.

О том, как крепится металлокерамическая коронка, вам расскажут специалисты. Прежде чем поставить себе коронки обязательно необходимо проконсультироваться с врачом. Это нужно для того чтобы выяснить нет ли у вас каких-либо противопоказаний. Устанавливать металлокерамические коронки нельзя беременным женщинам, а также тем людям, что имеют воспаление в ротовой полости, нарушения привкуса, а также замечены психические расстройства. Прежде чем специалист установит вам коронки, он в обязательном порядке проведен полноценное лечение всей ротовой полости.

Некоторые важные нюансы

Важным моментом, о котором стоит упомянуть есть то, что за металлокерамическими коронками необходим такой же уход, как и за настоящими зубами. Сколько может простоять металлокерамическая коронка зависит от самого обладателя. Ведь если все время кусать твердые предметы, то это может привести к трещинам или же сколов самих коронок.

До того момента как закончиться гарантийный срок на установленные протезы нужно обязательно сделать рентгенографический снимок зубов. Это даст возможность своевременно выявить возможные воспалительные процессы. Они зачастую возникают там, где поставили протезы. Не можете принять решение ставить металлокерамические коронки или нет? Взвесьте все за и против. Опытные стоматологи помогут принять правильное решение.

Опубликовано: 28.02.2017
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь