Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лазерная стоматология стремительно развивается

Изобретение лазера стало революцией в технике, его изобретатели за большой вклад в науку были удостоены Нобелевской премии. Лазеры стали использоваться в промышленности, электронике, а сейчас лазерные технологии находят все более широкое применение в медицине. Всё чаще при различных медицинских процедурах в пластической хирургии, ортопедической и эстетической стоматологии, косметологии, имплантации применяется лазерное оборудование. Первое использование лазера в медицине было более пятидеяти лет назад, в настоящее время сфера применения лазерной техники постоянно расширяется.

Не так давно в США в городе Бостоне местный институт стоматологии начал использовать при работе с пациентами новую лазерную установку Alta-ST, пользующаяся заслуженной популярностью в американских стоматологических клиниках.

До сих пор лазерная стоматология успешно использовалась для лечения кариеса, а так же при различных хирургических операциях в полости рта. Новая установка позволит американским врачам проводить лазерное лечение тканей пародонта и герпеса на губах. Теперь простуду на губах можно будет исцелить в кратчайшие сроки. Суть процедуры состоит в том, что лазерный луч проникает в очаг воспаления, и за счет тепловой энергии убивает вирус. Причем энергия лазерного луча невелика и не причиняет никакого вреда окружающей ткани. При использовании лазерной методики симптомы простуды на губах проходят в рекордно короткие сроки от 2-х до 4-х дней, а если успеть начать лечение на этапе покалывания и зуда, то и вовсе потребуется только одна процедура. Пациенты института стоматологии положительно оценивают работу нового лазерного аппарата.

Лазерное оборудование уверенно вошло в быт, в сферу здравоохранения, оно облегчает повседневную жизнь человека, помогает быстро и эффективно преодолевать трудные ситуации.
Опубликовано: 29.05.2013
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь