Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






В Питере врачи заразили ребенка ВИЧ-инфекцией

В городской больнице номер 5 города Санкт-Петербург случился инцидент, повлекший за собой инфицирование ребенка ВИЧ-инфекцией. Девочка поступила в детскую больницу с жалобами на высокую температуру. Подозревалось наличие ротовирусной инфекции. Как говорят родители, никаких анализов не сдавали, врачи только сбивали температуру и отправили через несколько дней домой.

Дома девочка стала чувствовать себя очень плохо, родители отвезли ее обратно в больницу. По их просьбам девочку осмотрел хирург, и после рентгенологического обследования выяснилось, что ребенок проглотил шесть шариков магнитного конструктора. Вскоре у девочки открылся перитонит, ей срочно сделали операцию, и потребовалось переливание крови. Девочки перелили кровь донора, имевшего ВИЧ-инфекцию и не подозревавшего о наличии данной инфекции.

Халатность произошла по вине доктора, который не посмотрел срочное электронное сообщение о том, что кровь донора инфицирована. Теперь девочке придется проходить длительную терапию по лечению данной инфекции.

Судя по многочисленным отзывах о докторах, о больнице, данная халатность проявлялась задолго до этого случая. Многие жалуются на халатное отношение персонала больницы, грязь в помещениях больницы.
Опубликовано: 29.05.2013
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь