Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Почему всё больше людей становится вегетарианцами?

Всё чаще и чаще мы слышим о том, что такие-то или такие-то звезды шоу-бизнеса или эстрады, кино или даже политики и спортсмены становятся вегетарианцами. То есть они отказываются от мяса и мясных продуктов.

Кто-то может возразить, что они могут себе это позволить, ведь овощи и фрукты зачастую намного дороже, чем мясные продукты. В целом если сравнить цены на фрукты и овощи, то они не дороже мяса, да и они не являются основой питания вегетарианцев. Конечно, существуют различные типы вегетарианцев, которые делятся на разные группы в зависимости от того, чем ни питаются.

Почему вегетарианство?

1.Установленный факт, что мясо - это канцерогенная пища, которая питает различные новообразования в теле.

2.Мясо - это тяжелая пища, на переработку которой организм тратит очень много сил. Вегетарианская пища, даже если в нее добавляются бобовые (нут, чечевица, фасоль и другие), переваривается организмом быстрее и легче.

3.Если человек перестает есть мясо, он выпадает из списка потенциальных пациентов многих врачей, то есть болеть он будет меньше.

4.Самое главное - сознание человека становится другим, в его характере и поведении со временем всё меньше будет агрессии, гнева и другого негатива. Мясная пища несет в себе негативную энергию, человек просто не замечает этого, но характер его смягчается, когда он отказывается от мяса.

Есть также иные причины, которые связаны с кармой человека, но это уже другая история:

Самый последний четвертый факт является одним из самых важных в практике перехода на вегетарианский образ жизни. Главное в этой практике - не исключать сразу же всю м ясную пищу из рациона, но добавлять постепенно новые вкусные вегетарианские блюда, тогда этот процесс будет легким и естественным.
Опубликовано: 26.04.2017
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь