Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Врачи Израиля: компетентность - на первом месте!

Не секрет, что профессионал в любом деле ценится особенно высоко, ведь его работа отличается безупречностью. То же самое можно сказать и о медиках, среди которых по-настоящему грамотных и квалифицированных специалистов не так уж много. В постсоветские времена бытовала шутка о том, что все хорошие врачи давно уехали в Израиль. И в ней действительно была доля правды. С поправкой на наши дни можно сказать, что врачи Израиля действительно являются самыми лучшими, так как работают в этой стране опытные специалисты со всего мира.

Этот феномен объясняется достаточно просто, так как политика в области здравоохранения Израиля кардинально отличается от других стран. Все дело в том, что, используя коммерческие подход в лечении больных, и государственные, и частные клиники получают довольно солидные дотации. Эти деньги, в первую очередь, идут на закупку самого современного и передового медицинского оборудования, а также на научно-исследовательскую работу, которая помогает израильским специалистам внедрять новейшие технологии лечения самых разнообразных заболеваний. Кроме этого, любая израильская клиника может позволить себе пригласить на работу специалиста из Европы, России или же США, пообещав ему достаточно приличное вознаграждение. Если, конечно, он оправдает надежды администрации и сможет качественно выполнять свои профессиональные обязанности.

На сегодняшний день врачи в Израиле представляют собой действительно интернациональное сообщество, где главным критерием успеха и почета являются личные достижения каждого человека. Хирург с остро развитой интуицией и золотыми руками или же онколог, который придумал, как бороться с раком легких наиболее щадящими и безопасными методами, в этой стране ценятся гораздо выше, чем специалисты, которые пользуются опытом и достижениями других для лечения своих пациентов. Поэтому неудивительно, что многие израильские врачи активно занимаются научной работой и внедрением современных методик лечения пациентов. Естественно, подобное рвение финансово стимулируется и дает любому медику широкие возможности для самореализации. Благодаря такому подходу израильская система здравоохранения является одной из самых гибких и совершенных. Ведь любое научное открытие, имеющее практическое применение в медицине будет тут же использовано во благо людей.

Поэтому неудивительно, что крупные израильские клиники, такие, к примеру, как "Шиба", имеют собственные научно-исследовательские институты, занимающиеся решением самых разнообразных проблем в области медицины. Более того, на базе клиник действуют экспериментальные научные центры, где безнадежно больным пациентам предлагают опробовать новые методики лечения. В большинстве случаев оно оказывается достаточно успешным и помогает людям не только вернуть здоровье, но и сохранить жизнь. В итоге авторство наиболее действенных методик, помогающих преодолеть различные недуги, принадлежит именно израильским врачам. Именно они впервые провели операцию на открытом сердце и опробовали методику искусственного оплодотворения, применили протез для восстановления тазобедренных суставов и научились использовать лазер для борьбы с онкологией. Действительно, заслуги израильских врачей перед современным обществом поистине велики. Поэтому люди, нуждающиеся в качественном и эффективном лечении, в наши дни, как правило, выбирают израильские клиники, так как уверены - здесь они смогут рассчитывать на квалифицированную помощь. И уж если израильские врачи не смогут избавить их от болезней, то вряд ли кому-то другому это окажется под силу.

Опубликовано: 03.06.2013
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь