Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Кому необходимо обзаводиться медицинской книжкой

Медицинская книжка является для работающего человека доказательством того, что он не болеет опасными для окружающих людей заболеваниями, не носит в себе инфекций, т.е. безопасен в процессе своей трудовой деятельности. Для того, чтобы получить медицинскую книжку нужно сдать в медицинском учреждении определенные анализы, сделать прививки. Для того, чтобы получить работу на определенных вакансиях работодатель должен потребовать у будущего сотрудника медицинскую книжку. К таким должностям относятся деятельность по работе с пищевыми продуктами, сфера услуг населению, для работы в детских учреждениях.

Вкратце опишем алгоритм получения медицинской книжки.

  1. Медицинские книжки выдают учреждения, оказывающие медицинские услуги, например, государственные и частные поликлиники, имеющие лицензию Госсанэпиднадзора. Перед прохождением обследования учреждение должно заключить с клиентом договор на оформление медицинской книжки. Стоимость услуг по оформлению медицинской книжки отличается в разных медицинских центрах. В медицинском центре HOMO"89 профессионально и качественно оформляется медицинская книжка цена на обследования небольшая, высокое качество обслуживания гарантируется высочайшей квалификацией врачей и самым современным оборудованием.
  2. Далее клиент предоставляет полный комплект документов, который включает в себя паспорт, фотографии, справки о прививках, результаты флюорографического исследования, заявление, если есть, то старая медицинская книжка.
  3. Затем сотрудник, в зависимости от вида деятельности на будущей должности обязан пройти определенные этапы обследования в медицинском учреждении. Если должность предполагает только то, что работник будет работать с промышленными товарами, где риск передачи инфекции невелик. Для должностей, где происходит соприкосновение с продуктами питания, происходит контакт с детьми, людьми, необходимо тщательное обследование соискателя на отсутствие опасных инфекций, заболеваний. В каждом медицинском учреждении есть список утвержденных проверок, который должен пройти соискатель медицинской книжки.
  4. Следующий этап включает образовательную часть, где соискатели медицинской книжки прослушивают курс лекций, где рассказывается как обеспечить санитарную безопасность, соблюдать меры предосторожности, какие мероприятия необходимо проводить, чтобы избежать заражения, передачи инфекционных заболеваний. По окончании лекций проводится проверка знаний, по результатам которой в медицинскую книжку заносятся результаты аттестации.
  5. Медицинская книжка регистрируется в государственном органе санэпиднадзора, на нее клеится специальная защитная голографическая наклейка. Весь процесс регистрации производится медицинским учреждением.
  6. Дальше остается только получить книжку и не забывать повторно проходить медицинское обследование и аттестацию, чтобы продлить срок ее действия
Опубликовано: 05.06.2013
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь