Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как проходит осмотр у гинеколога?

Каждая женщина неосознанно стесняется и боится идти на прием к гинекологу. Откладывать из-за этого поход к врачу не стоит, так как женское здоровье - вещь хрупкая. Несвоевременно вылеченная инфекция или сыпь может привести не только к ощущениям дискомфорта, но и вызвать развитие серьезного гинекологического заболевания. Поэтому при первых же признаках проблем с гинекологией, а также когда подойдет срок профилактического осмотра, поход к гинекологу пропускать не следует. К тому же если точно знать, что ждет на консультации, и что ее будет проводить квалифицированный врач, то страхи сразу же пройдут. Опытных врачей-гинекологов можно найти в хороших клиниках, например, здесь: http://www.primamedica.ru/.

Процедура гинекологического осмотра состоит из следующих основных этапов:

  • Сбор анамнеза.

Прежде чем приступать за осмотр, врач должен выслушать все жалобы пациентки и ответить на волнующие вопросы. Затем он может задать вопросы о цикле месячных, рационе питания, режиме сна и даже, если такие вопросы могут показаться женщине не относящимися к гинекологической проблеме, на самом деле они помогут поставить специалисту диагноз, поэтому следует ответить на них верно и ничего не скрывая. Следует помнить, что на приеме у гинеколога вся информация конфиденциальна, поэтому если последуют вопросы о количестве половых партнеров или последнем половом акте, смысла скрывать ответ нет, тогда как эти моменты могут быть очень важны для диагностирования заболевания.

  • Визуальный общий осмотр.

Осмотр состояния кожи, волосяного покрова и даже жировых отложений может указать врачу на гормональные сбои или наличие хронических заболеваний.

  • Осмотр молочных желез.

На консультации гинеколога всегда проводится осмотр груди, так как она является важной частью репродуктивной системы женщины. К тому же именно грудь особенно подвержена опасности образования опухоли.

  • Осмотр половых органов.

Гинеколог тщательно осматривает половые органы, чтобы не упустить из виду появление гнойничков, сыпи, раздражения или покраснения, которые могут указывать на воспалительный или инфекционный процессы. Также осматривается преддверие влагалища на предмет обнаружения нехарактерных для здоровой женщины выделений или слизи.

  • Внутривагинальный осмотр.

При данном осмотре гинеколог использует специальные одноразовые инструменты, чтобы проверить состояние шейки матки и стенок влагалища. Проводится такая процедура только с пациентками уже живущими половой жизнью. При необходимости врач может сразу же взять мазок на флору для проведения лабораторного исследования с целью выявления воспалительных процессов. Боли пациентка при этом не будет испытывать никакой.

  • Влагалищное обследование.

Для оценки состояния, формы и размеров матки, а также маточных труб и яичников гинеколог проводит ручное исследование влагалища. Процедура безболезненная, так как врач не использует для этого никаких инструментов. Выявить патологии матки или воспаления можно и при тщательном прощупывании органов рукой. При этом девственницам и женщинам старше 30 лет обследование матки производится путем прощупывания органов через прямую кишку. В первом случае это делается, чтобы не нарушить девственную плевру, во втором - обнаружить патологии прямой кишки, например, геморрой или трещины, которые часто появляются у женщин старшего возраста.

На этом гинекологический осмотр заканчивается, врач может поставить диагноз и назначить необходимое лечение. Как видите, бояться похода к гинекологу ничего, все процедуры по осмотру проводятся абсолютно безболезненно. Времени обследование много не занимает, а методика лечения подбирается индивидуально для каждой пациентки, так же как и график дальнейших осмотров.

Опубликовано: 14.05.2017
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь