Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Заморозка яйцеклеток и спермы в киевском Институте Генетики Репродукции

В Медицинском центре ИГР производится криоконсервация яйцеклеток, эмбрионов и спермы. Эта методика открыла перед специалистами широкие возможности в борьбе с проблемами бесплодия.

Алгоритм заморозки эмбрионов

Алгоритм заморозки яйцеклетки и спермыДля замораживания эмбрионов обязательно предварительно используется методика ЭКО, то есть оплодотворения в пробирке. Такие эмбрионы переносятся в полость матки пациентки для последующего вынашивания. Если полученные после процедуры эмбрионы, количество которых обычно превышает 1, имеют хорошие показатели качества, то рекомендуется произвести их заморозку. Это позволяет женщине при последующих попытках забеременеть не проходить заново стимуляцию яичников. Так удается значительно повысить кумулятивную частоту беременностей на одно ЭКО. Специалисты нашей клиники обязательно советуют замораживать материал, чтобы максимально использовать все шансы стать родителями.

Иногда у пациентки может развиться синдром гиперстимуляции яичников. В этом случае полученные эмбрионы замораживаются, женщина проходит курс лечения, и лишь через время зародыши переносятся в матку.

Подробно о витрификации

Для замораживания яйцеклеток используется метод витрификации. Это позволяет женщине отсрочить материнство, если в этом есть необходимость. Так удается сохранить показатели фертильности ооцитов. Показаниями для такой методики часто становятся онкологические заболевания.

Также в нашем центре производится замораживание спермы. Так приходится поступать в тех ситуациях, если у пациента нельзя взять материал в день проведения ЭКО. Большой плюс состоит в том, что замораживание никак не влияет на качественные показатели спермы. Криоконсервация предусматривает мгновенную заморозку с использованием жидкого азота. Результативность оплодотворения размороженными сперматозоидами очень высока, что подтверждает мировая практика.

Криоконсервация актуальна в таких ситуациях, когда у мужчины наблюдаются отклонения в качестве спермы. Забор материала производится тогда, когда все показатели удовлетворительные. А саму сперму можно будет потом использовать в необходимый момент. Мужчина получает возможность стать отцом, даже если у него могут случиться в будущем непредвиденные сложности со здоровьем.

О криоконсервации(заморозке) узнать подробнее вы можете по ссылке на сайте Института Генетики Репродукции.

Среди причин, по которым приходится производить заморозку спермы, стоит назвать следующие. Мужчина просто может не иметь возможность присутствовать в клинике в день проведения ЭКО. Поэтому эякулят берут и замораживают несколько заранее. Также у пациента могут быть обнаружены сложности с показателями спермогарммы. Поэтому его могут попросить сдать сперму несколько раз до получения качественного материала.

Криоконсервация становится спасительным решением, если мужчине назначают курс химиотерапии. Такое лечение может негативно сказаться на репродуктивных способностях мужчины, поэтому лучше подстраховаться.

Иногда криоконсервацию спермы выбирают в том случае, если мужчина хочет стать отцом в далеком будущем, однако не желает столкнуться с проблемами потери фертильности.

Опубликовано: 31.05.2017
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь