Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Делаем массаж сухой щеткой

Самомассаж - это одна из тех процедур, которая может принести телу заряд бодрости и сил. Затрат на эту процедуру особых не требуется - необходимо приобрести щетку с натуральной щетиной, желательно с длинной ручкой, чтобы можно было дотянуться до самых труднодоступных мест.

Почему самомассаж полезен?

Массаж сухой щеткой очищает кожу, открывает поры (удаляются омертвевшие клетки), а также помогает выводу токсинов. Кроме того, под кожей располагаются разные нервные окончания, массаж которых улучшает циркуляцию крови, работу лимфатической системы, жировых и потовых желез. Большое количество лимфатических узлов находится в области подмышек и на внутренних частях бедер. Этим местам желательно уделить больше внимания.

Как делать массаж сухой щеткой?

Необходимо массажировать тело, начиная со стоп, по направлению к ногам, спине, животу, рукам. Движения должны быть по круговой или длинные движения по направлению к сердцу. Лучше всего делать массаж перед утренним душем. После массажа можно омыться и нанести на тело крем или натуральное масло, которое подходит Вашему типу кожи, например, кунжутное, кокосовое. Массаж нельзя делать после бритья.

Щетку необходимо после процедур мыть с мылом и хорошо просушивать.
Опубликовано: 14.06.2017
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь