Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Какие асаны помогут для Вашего здоровья

Если Вы знаете, что означает слово асаны, значит, знакомы с йогой хорошо. Асаны - это определенные позы в йоге, которые помогают человеку вернуть здоровье, успокоить ум и даже изменить свою жизнь. Принимая определенные асаны, человеку приходится преодолевать некую боль в теле, мышцах, суставах, которая в будущем могла преобразоваться в болезнь или недомогание. Но переживая и допуская эту боль, человек не даёт плохой карме развития, он ее уже проживает, предотвращая развитие болезни.

С точки зрения физиологической в нашем теле образуются застои, которые возникают по причине плохого кровообращения. Асаны помогают добраться до этих застоев и их проработать. Они усиливают кровообращение в застойных областях и улучшают циркуляцию. В целом улучшается состояние всего организма.

Достаточно двадцати-тридцати минут в день на несколько упражнений, которые помогут поддерживать тело в хорошей форме. Если мы не находим этого времени, это означает, что для нас это не так важно, ведь огромное количество времени тратится на разговоры, просмотр социальных сетей или телевизора и так далее. Из этого времени мы можем выделить двадцать минут на заботу о своем здоровье. Рассмотрим, какие виды асан как воздействуют на тело:

Стоячие асаны

Асаны данного вида разрабатывают спинные мышцы и нервы. Связки и мышцы удлиняются, что также происходит с суставами, это помогает предотвратить опасность смещения позвоночных дисков.

Скрутки

Скрутки тонизируют печень, почки и желудок. Во время этих асан кровь выжимается из этих органов, а свежая кровь начинает поступать в них, укрепляя остальные органы и артерии.

Асаны с наклоном назад

Они помогают работе надпочечных желез, тонизируют всю центральную нервную систему.

Асаны с наклоном вперед

Приводят в равновесие симпатическую нервную систему, они хорошо воздействуют на сердце, кровяное давление, пульс, улучшают кровоснабжение головного мозга.

Перевернутые позы

В особенности это касается стойки на голове и стойки на плечах - они насыщают кровью шишковидную долю головного мозга, гипофиз, помогая улучшить работу всех остальных желез в теле. Считается, что это мать и отец всех остальных поз в йоге.
Опубликовано: 20.06.2017
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь