Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Как остановить боль при остеохондрозе позвоночника

Остеохондроз - это процесс окостенения хрящевой ткани межпозвоночных дисков, что приводит к сильному дискомфорту и болям в области поражения.

Симптомы остеохондроза

Раньше эта проблема встречалась у людей за 40, позже, у 20-ти летних, теперь почти у каждого школьника. Неправильные нагрузки на позвоночник и малая подвижность приводит к сдавливанию и уплотнению хрящевого диска, уменьшается расстояние между позвонками. Эта деформация приводит к контакту диска с нервными окончаниями спинного мозга, и постоянным болям в пораженной области. Радикулит - это заболевание этих корешков.

Так, боль и онемение является частым признаком остеохондроза. Например, многие жалуются на онемение рук, особенно по ночам, это признак шейного остеохондроза. Руки и шею пронизывают нервы одних и тех же сегментов, воздействие на корешки в этих сегментах приводит к ощущению мурашек, онемению, головокружению и болям в руках, шее и затылке. Различают три вида остеохондроза:

1. Пояснично-крестцовый

2. Грудной

3. Шейный

У большинства проблемы возникают в области поясницы, потому что на нее ложится основная нагрузка. Боль бывает прострелом, с отдачей в ногу. Боль возникает из-за сокращения мышц вокруг защемленного диска, что ведет к ухудшению питания нервного корешка, которая увеличивается и сжимается между позвонками.

Что делать при обострении?

Обострение может произойти от резкого движения или при длительном нахождении в невыгодной позиции. При возникновении сильных болей в пояснице нужно лечь на твердую поверхность, согнуть ноги и положить голени на возвышенность, параллельно полу. Медленно двигать подставку, пока боль не уменьшится.

Также используют сильное мочегонное, анальгетики или средства, улучшающие циркуляцию, также горчичники и горячие растирки, но с осторожностью.

При болях в грудном и шейном отделе следует обвязать больной участок тканью. Крайне не рекомендуется греть больную область горячей водой, вскоре после облегчения последует еще больший отек. Такое нагревание нарушает венозную деятельность, что усиливает приток крови и нарушает отток.

Как предупредить заболевание

В зоне риска люди, поднимающие тяжести, пребывающие в одном или неудобном положении, с лишним весом, имеющие травмы и ушибы, курящие и употребляющие алкоголь. Позвоночник этих людей испытывает постоянную перегрузку, защитит его выполнение простых упражнений по типу зарядки, они улучшат кровоснабжение и снимут нагрузку на позвоночник. У тех, кто постоянно сидит часто возникает слабость мышц, если не проявлять физическую активность, слабость мышц приводит к риску травмирования позвоночника даже при малых нагрузках, появятся боли и ряд других нарушений.

Следует проводить профилактику остеохондроза у детей, следя за их осанкой, посадкой за рабочим столом. Не перегружать ребенка физическими упражнениями, правильно закаливать для исправной работы и укрепления сосудов.

Результативное восстановление

В поисках эффективного средства для устранения первых признаков и профилактики остеохондроза обратите внимание на натуральный продукт изготовленный из бурых морских водорослей `Ламифарэн`.

Ламифарэн способствует комплексному оздоровлению человеческого организма. Является богатым источником таких жизненно важных микроэлементов как кальций, магний, железо, цинк, медь, фтор, и т.п..

Остеохондроз может привести даже к инвалидности, поэтому при возникновении болей обязательно обратиться к врачу, нельзя вылечить остеохондроз самостоятельно.

Сделайте свой выбор в пользу Ламифарэн, чтобы вернуться к полной жизни!

Подробное ознакомление доступно на сайте lamifaren.kz

Опубликовано: 24.06.2017
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь