Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Избавление от алкозависимости в Самаре и основные этапы терапии

Пристрастие к спиртному - один из самых коварных существующих недугов. Зависимость развивается быстро, но незаметно, приносит сильные страдания самому больному и всем окружающим, а избавиться от нее насовсем очень тяжело. Наличие проблемы не всегда осознает сам больной - чаще всего методы спасения ищут его близкие, мечтающие прекратить постоянный кошмар.

Лечение алкоголизма в Самаре может быть проведено по системе `Обратный отсчет` - методике, состоящей из трех ступеней. При обращении к специалистам сначала осуществляется вывод из запоя на дому в Самаре - а затем к работе приступают терапевты и психологи.

Из каких этапов состоит лечение?

Почему практически для любого больного первым делом необходим нарколог на дом в Самаре? Прежде всего, врач должен увидеть состояние пациента и оценить, насколько далеко зашла болезнь. Кроме того, именно с вывода из запоя и начинается лечение алкоголизма в Самаре - прежде чем приступать к комплексной терапии, необходимо снять острое состояние.

Алкоголь, употребляемый в больших количествах на протяжении долгого времени, разрушающе воздействует на психику и физическое здоровье больного. И он не выветривается за несколько часов - для очищения организма необходим комплекс лекарственных средств, иногда требуются успокоительные. Похмелье проходит само по себе лишь при единичном и несильном отравлении алкоголем. Если же речь идет о хронических возлияниях, то после них наступает настоящая алкогольная интоксикация - она чревата острыми состояниями, психозами, действительно опасна для здоровья и жизни.

После того, как с интоксикацией и ее последствиями удается справиться, наступает следующий этап - лечение организма от последствий бесконечных возлияний. Печень, желудочная и сердечная система, сосуды, мозг - все это быстро разрушается спиртным. И при начале лечения все проблемы со здоровьем проявляются особенно четко - поэтому перед врачами встает задача восстановления печени пациента и клеток его мозга. Также на втором этапе `Обратного отсчета` проводится кодирование - иглоукалыванием, лекарственными средствами, методами блоков.

И наконец, третья ступень заключается в проработке психологических проблем. Больной должен вернуться в социум - а это вызывает у него неизбежный стресс. Поддерживающая терапия и постоянные визиты к наркологу помогают пациенту `не сорваться` - и поддерживать вновь обретенную трезвость.

Опубликовано: 05.07.2017
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь