Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Антибиотики при гайморите

Первые признаки заболевания гайморитом - это некое чувство сдавленности в области носовой перегородки. Наблюдается боль в области лба, которая часто распространяется на затылочную часть. При наклоне головы можно наблюдать за тем, что неприятное ощущение и боли усиливаются. Боль может не покидать человека на протяжении всего периода заболевания. Связано это с большим гнойным скоплением, что и вызывает болевые ощущения. Боль пройдёт тогда, когда человек избавится от гноя.

Типы гайморита

1. Острый

Этот тип заболевания может протекать до трёх недель и сопровождаться очень сильными болями и дискомфортом. При своевременном и правильном лечении острый гайморит лечится.

2. Хронический

При течении заболевания симптомы не сильно выражаются, но лечение затягивается по времени. Боли проявляются редко. Зачастую их можно прочувствовать в затылочной части и в районе глаз. Единственный симптом, что всегда сопровождает человека - это насморк, который невозможно вылечить с помощью простых назальных капель.

Антибактериальная терапия против гайморита

Гайморит зачастую лечат с помощью антибиотиков. При таком заболевании - самое главное - это приостановить развитие и размножение бактерий гноя. Антибиотики отлично справляются с такой задачей, поэтому и считаются лучшим лекарством против гайморита. Но, антибактериальные средства очень опасны для организма, из-за чего нельзя просто взять и самовольно начать лечение неизвестным препаратом.

Независимо от типа гайморита, он лечится антибиотиками. При остром заболевании врач назначает сильные препараты. Лечение такими антибиотиками длится не более 7 дней. Если и дальше принимать сильные антибиотики, то это чревато плачевными последствиями. Сильные антибактериальные средства уничтожат не только вредные, а и полезные клетки в организме.

Хронический гайморит тоже лечится антибиотиками, но не такими сильными, как острый. Зачастую, врач назначает на лечение несильный антибиотик, что нужно принимать ежедневно в течение нескольких недель.

Перечень антибиотиков при гайморите

Антибактериальные средства похожи по действию. По сути они уничтожают бактерии и микроорганизмы. Однако, не все антибактериальные средства подходят для лечения той или иной болезни. К примеру, чтобы вылечить гайморит, желательно пользоваться этими антибактериальными препаратами (список препаратов взят из медицинской статьи отсюда):

  • Ампициллин;
  • Амоксициллин;
  • Азитромицин;
  • Кларитромицин;
  • Левофлоксацин;
  • Вильпрафен;
  • Макропен.

Эти лекарства специально предназначены для лечения гайморита. Но, самому начинать лечение вышеперечисленными препаратами. Перед курсом лечения нужно проконсультироваться с врачом и подобрать для своего организма более оптимальный препарат. Если неправильно выбрать антибактериальное средство, то болезнь может остаться и развиваться, к тому же, за период самолечения будет сильно подорвана иммунная система.

Много проверенных материалов о лечении антибиотиками можно изучить на лайфтаб.ру.

Опубликовано: 06.07.2017
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь