Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Рентген кистей рук при травмах и заболеваниях

Полномасштабная диагностика является залогом успешного лечения, об этом известно не только специалистам в области медицины, но и их многочисленным пациентам. Существует несколько видов диагностических процедур, среди которых самыми полноценными являются исследования человеческого организма с помощью лучей различного типа.

Лучевая диагностика предназначена для изучения внутренних патологий, которые сложно обозреть традиционными, визуальными методами, и тут на помощь приходит рентгенографическое просвечивание. Оно способно проникать сквозь плотные костные ткани, показывая ненормированные отклонения.

До недавнего времени существовали рентгеновские аппараты, дающие достаточно существенную дозу облучения, что пагубно отражалось на состоянии здоровья, но сегодня новейшее медицинское оборудование больше не несёт подобной опасности, благодаря внедрению особых технологий. Минимизирование воздействия рентгеновских лучей позволило использовать методику для большего количества пациентов, в том числе и для самых маленьких. Обследовать можно любую часть тела, подвергнувшуюся изменениям в силу травмы, возраста или развития болезни.

Рентген кистей рук может потребоваться в любом из вышеперечисленных случаев. Львиная часть возникающей необходимости приходится на ушибы, переломы и растяжения, которым подвержены суставы, кости и сочленения. Рентгенография будет рекомендована специалистами при подозрении на кальцинат (чрезмерное отвердевание тканей) или остеолиз (разрушение кости вследствие нехватки веществ, необходимых для структуризации костей). Эти проблемы возникают у пациентов с нарушенными обменными процессами. Чаще всего это возрастные заболевания, связанные общим ослаблением организма.

Спектр недугов, которым подвержены кисти рук, достаточно обширен. Это артриты, артрозы, бурситы и даже некрозы костных тканей. В любом из этих случаев не обойтись без рентгеновского снимка, который многое может поведать о характере болезни. Исследовательская процедура не требует специальной подготовки, единственное требование врача диагноста - удаление всех металлических предметов. Противопоказаний к рентгенографии крайне мало, но одной из них является беременность. Снимок делается за считанные минуты и пациент не испытывает никаких негативных ощущений или боли.

Опубликовано: 06.07.2017
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь