Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Пора развеять мифы о пансионатах для пожилых людей

Какие ассоциации в вашем сознании вызывает словосочетание "дом престарелых"? Вот только отбросьте все картинки из старых американских фильмов, которые тот час всплывают в воображении. В современном мире вопрос размещения пожилых людей в подобных местах более чем актуален. Так почему все боятся дома престарелых как огня? Давайте попробуем разобраться.

В народе существует стереотип о том, что в пансионаты пожилых людей инвалидов отправляют исключительно неугодных родственников, с которыми нет желания возиться и жить в одном помещении. Разве не так? А теперь давайте попробуем рассмотреть ситуацию со стороны пожилого человека. Дети и внуки, если они имеются, постоянно на работе, погрязли в собственных проблемах и рутине, приходят домой только чтобы поесть и поспать. Знакомая ситуация? Еще бы, ведь так живут 90% населения страны. Современный ритм жизни, в котором находится молодое поколение, порой не дает возможности уделить время себе, детям, любимому человеку, не говоря уже о пожилых родственниках. А что ждет самого пенсионера в такой ситуации? Вечное одиночество, отсутствие увлечений и бесцельное времяпрепровождение перед телевизором, не так ли? Это в том случае, если человек здоровый, что уж и говорить об инвалидах и людях с ограниченными возможностями.

Разве это хорошо, разве так мы хотим провести свою старость? Наверное, нет. Именно поэтому всерьез стоит рассмотреть вариант переезда в пансионаты пожилых инвалидов. Большинство из них являются частными организациями, в штате которых только опытный и квалифицированный персонал, готовый в любое время оказать медицинскую помощь в случае необходимости. Качественное питание, строгий контроль за чистотой помещений и грамотная организация досуга позволят вашим родственникам чувствовать себя как дома. В таких пансионатах пенсионерам гораздо комфортнее, так как у них есть возможность общаться со сверстниками и жить беззаботной жизнью. Постояльцам не нужно беспокоиться о питании, уборке и другим мелочам, просто живите в свое удовольствие. Родственники могут посещать пенсионеров в любое время, что является дополнительным плюсом проживания в доме престарелых.

Людям преклонного возраста, особенно страдающим от различных хронических недугов, полезно проводить время на улице, дыша свежим воздухом. Специально оборудованная зона для прогулок, располагающаяся на территории комплекса, в вашем распоряжении. Видите, пансионаты для больных и людей пожилого возраста - это совсем не страшно, напротив, это новый шаг в развитии современного общества.

Опубликовано: 22.08.2017
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь