Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение аденомы простаты

Аденома или гиперплазия - это возрастные изменения в тканях предстательной железы, приводящие к ее патологическому увеличению. Доброкачественная гиперплазия представляет собой увеличение предстательной железы за счет появления внутри нее узлов различной формы, размеров, которые разрастаются, производя сдавливание мочеиспускательного канала. Это приводит к нарушению функций мочевыделительной системы (затруднению опорожнения мочевого пузыря).

По статистическим данным, порядка пятидесяти процентов мужчин, перейдя полувековой рубеж, сталкиваются с проблемами, вызванными аденомой простаты. После семидесяти лет заболевание становится проблемой почти восьмидесяти пяти процентов представителей сильного пола.

Причины появления аденомы простаты

Образованию патологии простаты способствует нарушение метаболизма тестостерона, возрастание уровня эстрогенов, наличие лишнего веса и воспаление простаты в хронической форме, а так же наследственный фактор.

Способы лечения

Излечение аденомы проводится в стационаре и амбулаторно, в зависимости от степени развития болезни и наличия осложнений. На ранних этапах болезнь поддается медикаментозному лечению, более поздние осложненные стадии могут потребовать оперативного вмешательства.

Лекарственной терапией стремятся замедлить рост тканей простаты, нормализовать мочеиспускание. При лечении назначают медикаменты, влияющие на улучшение гормонального обмена и тонуса канала мочеиспускания.

К оперативным методикам относится трансуретральная резекция (ТУР), которую осуществляют при помощи резектоскопа, вводимого в канал мочеиспускания с применением общего либо спинального наркоза.

Удаление разросшихся тканей происходит с использованием металлической петли, края раны прижигаются. Повышенной травматичностью и длительным сроком реабилитации отличается аденомэктомия. В процессе открытой полостной операции удаление узлов хирург производит инструментами либо пальцами, в результате снимается давление на уретру.

Сегодня актуально использование малоинвазивных методов для излечения аденомы простаты. При использовании термальных воздействий с целью уменьшения объема аденомы, нагревание тканей производят используя микроволны, ультразвук и радиочастотное излучение.

Криодеструкция предполагает использование низких температур для разрушения тканей. В лазерных методах нагревание воды в тканях простаты вызывает действие лазерного излучения, результатом воздействия является испарение воды и коагуляция разросшихся тканей.

Также используют баллонную дилатацию уретры и стентирование, когда мочеиспускательный канал расширяют с помощью катетера или стента.

При возникновении проблем советуем обратиться в современную специализированную клинику урологии, одной из ведущий в данной сфере является Uclinica. На их сайте uclinica.ru/my-lechim/urologiya/lechenie-adenomy-prostaty/ вы найдете много полезной информации о лечении аденомы простаты. Помните, что оптимальный метод излечения назначает врач после детального обследования пациента.

Опубликовано: 31.08.2017
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь