Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Чем необычна кухня мусульман? Что они едят и где купить нужные продукты?

Мусульмане по особому относятся к ритуалу приема пищи. Вне зависимости праздник это или будний день, стол должен быть красиво сервирован, но только простой посудой без позолоты и серебра. Кроме этого, особое внимание уделяется чистоте и аккуратности. Предварительно к столу подносится кувшин с водой и тазик для мытья рук. Первым данную процедуру осуществляет самый важный гость, затем все остальные. Только после этого и молитвы в виде благодарности Богу мусульмане приступают к приему пищи. Запастись продуктами для трапезы всегда можно в магазине фермерского хозяйства `Муслим` через официальный сайт http://halal-spb.ru/.

Продукты

Всем известно, что мусульмане могут употреблять только разрешенные и правильно приготовленные продукты. Их в народе называют халяльными. К таким относятся мясо парнокопытных, употребляющих только растительную пищу, некоторые виды рыб и морепродуктов.

К запрещенным продуктам относятся внутренние органы и мясо свиньи, плотоядных животных, хищных птиц, любых животных, погибших от удушья или травмы, змей и жаб. Также в пищу нельзя употреблять рыбу, лишенную чешуи (угорь, осетр и т.п.).

Такие правила сильно ограничивают мусульманина в еде, поскольку он не может знать точно из чего приготовлены пельмени или котлеты, предлагаемые в магазинах. Именно поэтому закупать продукты следует только в проверенных и надежных торговых точках.

Напитки и угощение к ним

Во всех странах гостей потчуют разными алкогольными напитками и коктейлями, но только не в тех государствах, где исповедуется ислам. Алкоголь здесь находится под строгим запретом. Именно поэтому здесь гостей потчуют исключительно чаем. Этот же напиток сами мусульмане употребляют каждое утро, но предпочитают они в основном зеленые сорта. Сегодня выгоднее купить чай в интернет магазине. Здесь большой ассортимент и доступные цены, а это позволяет мусульманам разнообразить свой рацион и каждый раз удивлять гостей вкусными напитками. Это также могут быть полезные и лечебные травы: чабрец, иван-чай, чабрец, зверобой, мята, горная фиалка или трава Гяфли.

В качестве угощений к чаю принято подавать различную выпечку - пахлаву, шекербуру, кету, сладкие лаваши. Главное требования - сладости должны содержать незначительное количество сахара. Исключение составляет фермерский мед. Его можно добавлять как в сладости, так и непосредственно в напитки, тем самым делая их более полезными. Кстати, вся кухня мусульман отличается хорошей сбалансированностью и питательностью. Ведь в ней отсутствуют жирная и другая вредная пища.

Опубликовано: 04.09.2017
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь