Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Чем полезен мармелад?

Мармелад любят все - и взрослые, и маленькие, и люди наклонного возраста. Его нежная структура не затрудняет раскусывать маленькие фигурки, а вкусовые качества сразу же раскрываются во рту. Поэтому, чтобы купить мармелад нет ограничений в возрасте, половых и гендерных характеристик, или даже религиозных верований (его можно кушать и в пост).

Заговорили о мармеладе впервые в восточных странах, для них это традиционный рахат-лукум. Спустя время о мармеладе узнали и в Европе. В чем польза этого лакомства, за, что его любят по всему миру?

Калории и состав

Мармелад готовится на основе желирующих веществ. Когда-то это был только пектин, что содержится в яблоках, айве и абрикосах, сегодня их заменяет агар-агар, желатин. Каждый компонент благотворно влияет на функционирование нашего организма. Витамин РР и часть таблицы Менделеева - натрий, железо, калий, магний, кальций также находятся в мармеладе. Технологи вывели среднюю калорийность этого десерта на 100 гр продукта - 321 ккал. Правда разный ассортимент мармелада может иметь свою индивидуальную калорийность.

Обычно по технологии приготовления мармелад производят на основе пектинового вещества. Для него характерен натуральный способ приготовления, так как варится он из яблочного пюре, абрикосовой мякоти и айвы. Его химические компоненты благоприятно воздействуют на состояние здоровья сладкоежки. Пектин полезен при снижении холестерина, налаживании углеводного и липидного обмена веществ. Пектин нужно употреблять при бактериальных болезнях желудочно-кишечного тракта, он также быстро заживляет ожоги и раны. Купить полезный мармелад можно на сайте https://igrismarmalade.com.ua/ с большим ассортиментом сладостей.

Если при приготовлении мармелада используют агар-агар (желирующий продукт из водорослей), такая сладость нормализует функционирование печени и выводит шлаки с токсинами. В агар-агаре много йода и это хорошо для щитовидки.

Польза мармелада есть и для работы мозга. Сладость способна восстановить силы после длительных физических нагрузок и общей слабости организма. За счет чего врачи рекомендуют добавлять в рацион мармелад после продолжительных болезней, при работе с вредными отходами и вообще с утра перед тяжелым днем.

Вместе с пользой мармелад может приносить и вред организму. Неблагоприятное воздействие может получиться из-за содержания чрезмерного количества в этом лакомстве искусственных добавок, синтетических компонентов и сиропов.

Опубликовано: 10.09.2017
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь