Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Употреблялся алкоголь? После чистки всё придёт в норму!

Вероятно, вы заметили, что перед большими праздниками, например, Новым годом, в СМИ появляется много рекламы антипохмельных и детокс-препаратов. Наш народ любит повеселиться масштабно!

Кстати, для того, чтобы получить на утро классическую головную боль не нужно быть алкоголиком или выпить лишнего. Алкоголь по своей химической природе - это яд для человеческого организма. Он вызывает интоксикацию всегда, просто степень её может быть разной. При повышенной чувствительности к алкоголю даже небольшая, привычная доза может вызвать заметное ухудшение самочувствия: тошноту, рвоту, головокружение, спутанность мышления, изменение давления. Если человек устал, болен, находится в стрессе, его чувствительность к этилсодержащим продуктам усиливается и может преподнести неприятные сюрпризы.

Интоксикация - отравление спиртом и продуктами его распада - это не всегда беда хронических алкоголиков и запойных пьяниц. Самый обычный человек, который выпивает по праздникам, может получить алкогольное отравление. Причины могут быть разные. Использование некачественного алкоголя, смешение напитков разных сортов, распитие без достаточного приёма пищи - всё это окажет на организм негативный эффект.

Люди, употребляющие `иногда`, так же обращаются в наркологические клиники за чисткой от алкоголя. Как же так получается? Затянувшиеся на несколько дней календарные праздники довольно часто провоцируют ежедневные застолья. В своей весёлой песне `С первого по тринадцатое` группа Несчастный случай описывает реалии нашей жизни. Причиной слишком активных возлияний может стать неприятное либо, напротив, радостное событие. Учитывая, что они происходят на повышенном эмоциональном фоне или во время стресса, алкоголь в этом случае действует на человека сильнее, чем обычно.

И, конечно, постоянной группой риска в плане интоксикации являются алкоголики. Зависимые люди пьют много, часто, употребляют алкогольную продукцию низкого качества. При запое, когда потребление продолжается несколько дней или недель, происходит сильнейшая интоксикация, которая может угрожать жизни пациента.

Как быть в этих опасных и неприятных ситуациях?

При лёгком отравлении и недомогании можно обойтись домашним лечением и подручными средствами. В этом случае помогут:

  • Прогулка на свежем воздухе. Активные движения.

  • Абсорбенты. Самый простой и доступный - активированный уголь.

  • Естественные мочегонные средства: арбуз, рассол, отвары трав.

  • Большое количество воды.

  • Витамин С. Его много в болгарском перце, киви, облепихе, цитрусовых.

При серьёзном отравлении, особенно, если употребление грозит началом запоя, вам помогут в наркологической клинике. В частных клиниках лечение оказывается анонимно, поэтому подумайте о своём здоровье и обратитесь за профессиональной помощью.

Проблема в том, что во время интоксикации алкоголем, весь организм, его органы и системы получают разрушительные удары. Поэтому, кроме непосредственно чистки от алкоголя и продуктов его распада, врач проводит поддерживающую терапию. Для этого назначаются витаминные комплексы, средства для восстановления нормального кровообращения и давления, терапия для печени, нормализуется психическое состояние больного. В случаях глубокого запоя проводится и более глубокое очищение, оно может занимать до нескольких дней.

Своевременно начать чистку организма от алкоголя и сделать это грамотно - шаг к сохранению здоровья. Если у вас возникло алкогольное отравление - обратитесь к консультанту нашей клиники `Первый шаг`. Он задаст несколько несложных вопросов и даст совет о том, как лучше поступить: вызвать врача на дом либо приехать в клинику, а так же поможет всё организовать.


Опубликовано: 20.09.2017
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь