Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечебные рецепты из банана

Сухой кашель - сделать напиток из перетертых бананов и пить его в течение дня. Если кашель сопровождается болью в груди, необходимо кушать один-два банана, смешанные с одной чайно ложкой меда и двумя щепотками черного перца. Разделить всю массу на три приема.

Улучшение пищеварения - кушать бананы, смешанные с солью и тамариндом. Детям-грудничкам можно давать кашку из банана уже с двухмесячного возраста. Банан также излечивает дизентерию.

Желтуха, подагра, артрит - банан помогает даже при острой форме двух последних заболеваний.

Боли в сердце - для быстрой помощи необходимо смешать несколько бананов с медом и съесть. Если есть под рукой шафран, можно добавить его также в эту смесь.

Переедание на фоне волнения, гипогликемия, запоры и мышечные спазмы - нарезать банан на куски, смешать с одной чайной ложкой топленого масла гхи и щепоткой кардамона.

Жжение при мочеиспускании, сопровождающееся бессонницей, запором или повышенной кислотностью - между основными приемами пищи кушать один-два банана с щепоткой кумина.

Истощение - сделать смесь из двух бананов, пяти свежих инжиров, пяти фиников, одной-двух ложек меда с двумя щепотками имбиря. Кушать в течение дня.

Хроническая бронхиальная астма - уменьшить хрипы и тяжесть во время дыхания поможет такой рецепт - на ночь оставить банан, начиненный семью палочками гвоздики. Утром его надо съесть, а через час выпить стакан горячей воды и съесть чайную ложку меда.

Икота - смешать два банана с чайной ложкой топленого коровьего масла, половиной ложки меда и двумя щепотками имбиря. Съешьте.

Так наша пища может стать нашим лекарством.
Опубликовано: 03.11.2017
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь