Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Правила использования ароматических масел

Ароматические масла - прекрасное средство для оздоровления и ухода за кожей, но есть небольшие правила, касающиеся их использования для своего здоровья. Иначе можно вызвать аллергию или добиться противоположного эффекта - не пользы, но вреда для себя.

В качестве основы для масла нужно использовать оливковое или подсолнечное масло, без разбавления ароматическое масло может привести к аллергии.

Если Вы нанесли на кожу масла цитрусовых, то в течение шести часов нежелательно находиться под прямыми солнечными лучами. Это может привести к ожогам.

Масла лучше искать и покупать натуральные, так как пользы от них можно ожидать. Синтетические масла вряд ли будут полезны, так как синтетика - это синтетика.

Нужно очень осторожно смешивать разные масла. Не все они могут сочетаться друг с другом. Информацию можно находить в интернет или в книгах. Так, например, лаванда не сочетается с розмарином. Цитрусовые хорошо сочетаются друг с другом и с хвойными маслами. Эвкалипт и мята перечная хорошо сочетаются с лавандой.
Опубликовано: 13.11.2017
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь