Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Ортопедическая обувь: виды и назначение

Ортопедическая обувь предназначена для лечения и в качестве профилактики функциональных нарушений костно-мышечной системы ног. Поддерживая своды стопы и фиксируя голеностопный сустав, ортопедическая обувь снижает болевые ощущения в лодыжках, коленных суставах, спине, при артрозах и артритах, обеспечивает правильную постановку ноги, создает комфортные условия при ходьбе. Подобная обувь рекомендована людям, имеющим деформационные изменения стоп. Может быть использована в качестве профилактики появления плоскостопия.

Виды

  1. Профилактическая. Применяется с целью предотвращения появления деформации стоп. Стелька, повторяющая анатомические особенности, и подошва, имеющая уклон, позволяют избежать образования мозолей, а также пяточной шпоры и натоптышей. Равномерное распределение давления на стопу помогает избавиться от усталости и отечности ног, позвоночника и суставов.

  2. Рекомендуемая в послеоперационный период. Снижает нагрузку конкретных отделов стоп. Назначается после травм и оперативных вмешательств, а также людям больным диабетом.

  3. Специализированная ортопедическая обувь. Применяется с учетом существующих деформационных изменений: плоскостопие, молоткообразные пальцы, натоптыши, деформация большого пальца. Специальные вставки, легкая амортизирующая подошва, наличие бесшовной подкладки и мягкой стельки дают возможность избежать травматизации и дискомфорта.

  4. Модельные варианты индивидуального пошива, предназначенные для мужчин и женщин любого возраста. Удобная колодка создает ноге дополнительную устойчивость и комфорт. Повторяя анатомические особенности стопы, позволяет избежать обострений таких заболеваний, как варикоз, артрит, различных неврологий.

Показания к применению

Ортопедическая обувь для взрослых понадобится в таких случаях:

  • плоскостопие;

  • хроническое воспаление связок;

  • артроз, артрит суставов;

  • постоперационный период;

  • в период беременности.

Устранить, а также предотвратить проблемы отечности, усталости ног поможет регулярное ношение ортопедической обуви. Приобрести ее можно на специализированных ресурсах. Современные производители предлагают широкий ассортимент моделей, что позволит выбрать для себя наиболее удобную и комфортную обувь на любой сезон года. Цена зависит от выбранной модели, материала и страны изготовителя.

Опубликовано: 22.11.2017
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь