Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Убираем усталость в ногах

Усталость в ногах - обычное явление для работников, которым приходится весь день проводить на ногах, это работники сферы торговли, обслуживания, питания и других профессий, которым приходится трудиться стоя. Они чаще всего и жалуются на боли и усталость в ногах, так как за рабочий день это напряжение накапливается ногах и убрать его сложно.

Для таких ситуаций можно ввести в ежедневную практику одно абсолютно несложное йогическое упражнение или асану, которая называется Випарита Карани. Для выполнения этой асаны нужно просто лежать с ногами, поднятыми вверх у стены. То есть схема асаны такова: Вы ложитесь к стене, поднимаете ноги вверх и упираетесь пятками в стену. Можно закрыть глаза и полежать так несколько минут. Как видите, особых физических усилий здесь не нужно. Если асана кажется слишком простой, то можно поднять ноги и не опираться на стену.

Это упражнение улучшает циркуляцию в кровеносных сосудах ног, даёт легкость ногам, а также укрепляет мышцы позвоночника (если делать без опоры на стену). Данную асану необходимо делать каждый день, на это требуется всего несколько минут, но эффект будет очень хороший, если здоровье ног Вас беспокоит не первый день.
Опубликовано: 27.11.2017
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь