Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






ТОРЧ-инфекции против беременности

На самом деле, суть этого термина заключена в нескольких составляющих. TORCH - это аббревиатура. Что именно сокрыто в этих 5-ти буквах английского алфавита мы обязательно выясним. Прежде всего, хотелось бы сказать, что насколько неприятно и угрожающе звучит само это словосочетание, настолько опасными и далеко идущими могут быть проблемы, связанные с ТОРЧ-инфекциями. Это признанная медициной проблема будущих мам и по-настоящему серьёзная угроза для плода в период беременности.

По данным клиники Vitacell более 90 человек из 100 при сдаче анализов могут открыть для себя неожиданную правду. Которая гласит, что практически каждый из нас уже сожительствует хотя бы с одним из представителей вирусов TORCH-группы. В большинстве случаев возбудитель спит, не выказывая своего присутствия. А заставить вирус стряхнуть оковы и проявить себя может лишь один фактор - ослабление иммунной системы организма.

TORCH это..?

Пришло время расшифровки зловещего названия. Это далеко не бином Ньютона, и выглядит разгадка следующим образом.

Итак, TORH это:

  • To - Toxoplasma;
  • R - Rubella;
  • C - Cytomegalovirus;
  • H - Herpes.

Теперь, вероятно, понятнее. Три из четырёх составляющих термина читаются буквально. Rubella - это краснуха. В итоге картина выглядит так - токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирус и герпес. Вот и весь джентльменский набор инфекционных заболеваний, которые специализируются по женскому полу. А ещё вернее говоря, по беременным женщинам, иммунная система которых по понятным причинам может временно давать сбои.

В чём заключается угроза?

Основная опасность ТОРЧ-инфекций состоит в том, что перечисленные заболевания зачастую возникают в тот период, когда болеть крайне нежелательно. В ответственный период беременности, если мы говорим о женском вопросе.

При несвоевременной реакции на первые симптомы и следованию принципа `авось пройдёт` могут возникнуть большие проблемы, вплоть до преждевременного прекращения беременности или рождения ребёнка с множеством серьёзных дефектов здоровья.

Немного оптимизма

Столь фатальные последствия в основном характерны для запущенных случаев. И наиболее уязвим плод при заражении на ранней стадии развития. В целом же своевременная реакция на возникновение таких проблем значительно снижает возможные последствия.

Что здесь хотелось бы посоветовать? Соблюдать правила гигиены, избегать стрессов, следить за своим самочувствием, не забывать сдавать анализы и проводить диагностику своего здоровья в этот ответственный период.

Ещё больше оптимизма

Заканчивать всегда хочется на мажорной ноте. Поэтому хотелось бы напомнить, что тот же герпес даже при обострении во время беременности вполне реально погасить, снизив нагрузку на плод. Статистика показывает, что при своевременном вмешательстве можно снизить степень угрозы. Подтверждение этого, а также множество реальных примеров и ситуаций рассмотрено здесь https://vitacell.com.ua/.

Опубликовано: 27.11.2017
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь