Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Вода - источник здоровья


Уже давно ученые установили, что тело человека практически полностью (на семьдесят-девяносто процентов) состоит из воды. А ведь именно этот элемент помогает телу избавляться от ненужных веществ, каких-то вредных продуктов и т.п. Вода также помогает организму производить процесс регуляции температуры и транспортировать полезные вещества до самых дальних `уголков` человека. Именно поэтому очень важным фактором для жизнедеятельности является сохранение баланса воды в организме и тщательное поддержание его на уровне нормы. Вы обязательно должны потреблять каждый день такое же количество, что и потратили. Ежедневно наше тело теряет практически два литра. Что интересно, она из нас `выходит` не только через пот и мочу, но и даже через рот (при дыхании теряется около пятисот миллилитров жидкости ежедневно). Чтобы восполнить эти потери воды, необходимо потреблять не меньше, чем эти же два литра питательной жидкости. Это количество - два литра - является нормой для людей, чья масса в среднем составляет шестьдесят килограмм. Если же ваша масса больше - увеличивайте дозу жидкости по 200-250 миллилитров на каждые двадцать килограмм массы). В случае, если вы подвержены вредным привычкам (пьете крепкий кофе или курите сигареты), врачи-диетологи советуют пить перед каждым таким `сеансом`, ведь эти вредные привычки очень сильно обезвоживают ваше тело.



Распространенное заболевание - появление камней в почках и желчном пузыре - появляется как раз от нехватки жидкости в организме. Кстати, если человеку не хватает хотя бы десяти процентов воды, это может очень сильно отразиться на его нервном здоровье.

Многие люди безукоризненно верят в пользу воды для организма. Некоторые же считает, что переизбыток этой жидкости в теле очень вреден - например, появляются отеки конечностей и возрастает нагрузка на почечную систему. К тому же, распространен миф, что у людей, обильно употребляющих воду, вымываются также и полезные вещества из тела. Однако в этом вопросе следует разобраться основательно.



Как ни парадоксально, но тело отекает не от перенасыщения жидкостью, а из-за того, что организму ее не хватает. Наше тело воспринимает ее нехватку, как смертельную угрозу и начинает пытаться накопить нужное количество жидкости в теле. Именно поэтому мы можем обнаружить отеки наших рук и ног. Применение мочегонных средств в таких случаях просто непозволительно, ведь они лишат наше тело как вредных продуктов, так и полезных, питательных. Наиболее удачный выход из сложившейся ситуации - дать нашему телу нужное количество воды. Не надо забывать и о ее чистоте, которую мы не можем получить не из водопровода или скважины. Для этого необходим фильтр, как минимум фильтр-кувшин, а лучше фильтр-колонна, если у вас есть для нее место ovteh.ru.



Что касается `вымывания` микроэлементов - это правда. Однако с поправкой на то, что для воплощения этого мифа человеку следует потребить более шести литров! Согласитесь, не каждый человек сможет столько выпить.



Опубликовано: 16.01.2018
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь