Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Проснулись? Надо добавить бодрости!

После того как мы проснулись иногда не хватает сил, чтобы до конца проснуться. Хочется полежать еще пять минут, а затем еще пять минут, а затем еще пять минут. В итоге наше пробуждение длится почти полчаса, и не особенно бодро мы встаём, несмотря на наш длительный процесс пробуждения.

Есть в йоге такое упражнение, которое называется Баласана. Оно очень простое, но при всей своей простоте помогает активизировать жизненные силы и даже начинает процесс самостоятельного очищения в организме.

Итак, для того, чтобы выполнить эту позу необходимо перевернуться на живот, подтянуть ноги к груди, лучше делать это без подушки. Голова остается в положении вниз. Мысленно при этом мы выражаем благодарность Богу за новый день, за новые возможности. При этом в Баласане гормоны начинают поступать в кровь, а также омолаживаются вены и сосуды, то есть запускается процесс саморегуляции организма.

Можно находиться в этом положении несколько минут, а затем встать, сидя на коленях. Это будет Ваджрасана. Далее уже можно вставать, настраиваясь на новый полный положительных впечатлений день.
Опубликовано: 26.01.2018
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь