Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Аюрведическая косметика в сравнении с промышленной

Промышленная косметика - это косметика, которая повсеместно продаётся в наших магазинах, в супермаркетах. Она производится в больших объемах и с применением самых разных химических веществ, которые не всегда полезны для нашего тела, кожи. Аюрведическая косметика создаётся на основе древних рецептов, из натуральных ингредиентов. Итак, сравним отличие аюрведической косметики с обычной.

Сама наука аюрведы учит тому, как содержать тело и дух здоровыми, она учит тому, как человек может счастливо жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Аюрведическая косметика - это самые разные композиции, производимые только из натуральных и экологически чистых компонентов. Это эфирные и базовые масла, экстракты растений, гидролаты, растительные порошки. В ней не применяются вредные добавки, химические консерванты и загустители, красители, стабилизаторы и отдушки.

Главные отличия промышленной и аюрведической косметики:

- В аюрведической косметике всегда используются только натуральные растительные масла. Здесь не применяются синтетические соединения, такие как пропиленгликоль. Роль консервантов играют натуральные растительные и минеральные компоненты, некоторые растения также увеличивают срок годности продуктов. Также для того чтобы аюрведические средства хранились долго, их выпускают в форме сухих смесей и порошков, которые нужно перед применением разводить водой.

- В промышленной косметике консерванты синтетические: фенохен, фенол и разнообразные парабены. Они вредны для кожи и всего организма.

- Настоящие аюрведические шампуни, масла и гели для душа не имеют в своем составе содиум лаурил сульфат, который легко пенится и отмываем всё что можно. Он пересушивает кожу и смывает ее защитные слои. Он очень вреден для слизистых. Аюрведические продукты в основе имеют мыльный орех, мыльнянку и другие подобные экстракты.
- В промышленной косметике везде присутствует содиум лаурил сульфат, дешевый нефтепродукт (стоимость составляет около 1 цента за бочку).

- В аюрведической косметике применяются только натуральные эфирные масла. Если продукт имеет аромат розы, что означает присутствие розовой воды или экстракта розы в нем, что будет не только вкусно пахнуть, но и ухаживать за кожей.

- Промышленная косметика наполняется химическими отдушками, не всегда безвредными.

- Аюрведическая косметика может содержать только натуральные красители, но она не содержит ингредиентов, являющихся продуктом убийства. Она не тестируется на животных.
Опубликовано: 15.03.2018
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Обзор рынка петхаусов в Санкт-Петербурге
Пентхаусы появились почти 100 лет назад в Америке в Нью-Йорке
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь