Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Лечение цистита современными препаратами

Эффективное лечение цистита современными препаратами дает прекрасные результаты - это неоднократно подтверждалось практическим опытом терапии заболевания и клиническими испытаниями. Но к сожалению, многие стремятся оттянуть визит к врачу даже при наличии выраженной симптоматики нарушений в работе мочевыводящих путей.

Конечно, необходимость сдавать анализы, соблюдать строгую диету и принимать лекарства сложно отнести к разряду приятных занятий. Но в ситуации, когда речь идет в первую очередь о сохранении здоровья, комплексное лечение цистита эффективными препаратами является единственно возможным и верным решением из всех.

Всегда ли назначают антибиотики?

Лечение цистита современными препаратами должно выполняться исключительно по назначению врача, после тщательного исследования анализов мочи (общего и бак. посева) и сбора других достоверных сведений об обстоятельствах и причинах развития болезни. Если воспалительный процесс сопряжен с бактериальным поражением слизистой оболочки, принимать антибиотики придется в любом случае.

Лечение цистита препаратами проводится строго по схеме, с соблюдением всех рекомендаций и назначений врача. Важно избегать любых опытов с самостоятельным выбором медикаментозной терапии, а также заменой рекомендованных средств на другие. Такой подход может привести к развитию осложнений, способных существенно осложнить успешное избавление от цистита.

Наиболее распространенные группы антибиотиков, применяемых при воспалениях мочевого пузыря:

  • тетрациклиновая группа;
  • пенициллин и его производные;
  • ампициллины;
  • сульфаниламиды.

Бесконтрольное лечение цистита медицинскими препаратами с нарушением рекомендованной схемы приема может негативно повлиять на работу желудочно-кишечного тракта. Более того, врач обычно назначает в качестве дополнительной поддерживающей терапии лекарственные средства, помогающие сохранить нормальное состояние микрофлоры на слизистых оболочках. Если этого не сделать, в дальнейшем может потребоваться немало времени на его восстановление.

Какие еще средства используются для лечения цистита?

Лечение цистита предусматривает прием уросептических средств, направленных на борьбу с причинами воспаления. Наиболее высокая концентрация активных веществ в этом случае наблюдается в моче, соответственно, и местное воздействие оказывается наиболее эффективным. В ряде случаев лечение цистита также проводится с использованием:

  • иммунотерапевтических средств - как профилактического, так и практического действия;
  • НПВП - как обезболивающие и для снятия воспаления, как правило, отпускаются без рецепта;
  • противогрибковых лекарств - чаще всего местного применения (вагинальные таблетки, свечи);
  • фиотерапии - здесь актуальны средства в виде травяных сборов, оказывающие противовоспалительное, мочегонное, антисептическое действие на работу мочеполовой системы;
  • внутрипузырных инстилляций - применяется протектор Уролайф,который благодаря своему составу способен восстанавливать гиалуроновый слой, являющийся главной защитой мочевого пузыря.Эффективен в лечении всех видов цистита. Купить Уролайф можно в интернет-аптеках.

Чтобы лечение цистита было достаточно эффективным, необходимо тщательно соблюдать все назначения лечащего врача, принимать только рекомендованные дозировки лекарственных средств и поддерживать личную гигиену на должном уровне.

Почему необходимо комплексное лечение цистита?

Как и любое другое воспалительное заболевание, инфекционное поражение слизистой оболочки мочевого пузыря случается по причине контакта с бактериальной флорой. Соответственно, просто снять симптомы - не значит решить проблему. И надеяться, что медикаментозные препараты удастся заменить народными средствами, тоже не стоит.

При развитии осложнений и мужчинам, и женщинам может грозить масса неприятных сопутствующих проблем, вплоть до бесплодия. Особенно опасно отказываться от медицинской помощи представительницам прекрасного пола, особенности строения тела которых не предполагают наличия естественных преград на пути урогенитальных инфекций.

Важно понимать, что цистит крайне редко развивается исключительно на фоне переохлаждения. Куда чаще оно носит именно инфекционный характер, вызывается хламидиями, возбудителями кишечной палочки, стафилококка или стрептококка. Возникновение цистита нередко связано с такими заболеваниями как вагинит и вагиноз. Соответственно, и устранять проблему придется не теплыми ваннами или компрессами, а непосредственным воздействием на микрофлору мочевого пузыря.

Опубликовано: 30.03.2018
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь