Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Аноскопия - профилактика заболеваний прямой кишки

Необходимость, при которой потребуется проведение аноскопии может навеять страх и заставить паниковать даже тех людей, которые привыкли называть себя бесстрашными. Почему же все так пугаются такой процедуры, ведь на деле это обыкновенный осмотр врачом, но несколько в нестандартной форме.

Аноскопия это комплексное обследование прямой кишки при помощи специального медицинского прибора, который носит название аноскоп.

Когда доктор принимает решение назначить такую процедуру, зачастую, пациенты множеством способов пытаются избежать этой участи. Все потому, что им кажется, что это невероятно болезненно, их охватывает ощущения стыда и страха.

В первую очередь, нужно сказать, что при квалифицированных вмешательствах проктолога (именно так называют врача, который проводит аноскопию) болезненных ощущений вполне можно избежать. Да, Вы, возможно, будете испытывать некий дискомфорт и это нормально, но ради того, чтобы получить правильный диагноз можно и потерпеть. Не так ли?

Во-вторых, не забывайте, что Ваш лекарь это априори существо бесполое, поэтому о стеснениях можно забыть. Кроме того, при помощи аноскопии можно не только подтвердить диагноз, но и диагностировать опухоли на ранних стадиях, которые вылечить не составит труда. Если Вы заметили кровянистые выделения во время опорожнения, либо следы гноя на нижнем белье это могут быть признаки геморроя, который также легче исследовать при помощи аноскопии.

Что касается противопоказаний к такому вмешательству, то их можно встретить всего в нескольких позициях:

  • 1.Резко выраженные воспалительные процессы органов малого таза (а конкретно заднего прохода);
  • 2.Чрезмерное сужение просвета анального отверстия.
  • Чтобы окончательно перестать бояться стоит знать, что проведение аноскопии занимает всего 10-15 минут. Доктор вводит прибор мягко и медленно, а сам аноскоп в начале процедуры обрабатывается вазелином или какой-либо другой смазкой.

    Клиника нового поколения «Уро Про» окажет профессиональную помощь в области проктологии, и в частности, проведении аноскопии.

    Мы располагаем высококвалифицированным штатом сотрудников, которые применяют свои знания для проведения самых деликатных процедур. Наши специалисты гарантируют полную анонимность своих клиентов. У нас Вы почувствуете себя в безопасности!

Опубликовано: 09.07.2013
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь